gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ СВИДЕТЕЛЬ ПЫТАЛАСЬ ПРОЙТИ В СУД С НОЖОМ

13.06.19 16:05

В современном мире, когда, казалось бы, уже никого и ничем не удивишь, время от времени случаются вещи неподдающиеся логическому объяснению. Странные, глупые и курьезные поступки люди совершают по разным причинам: одни в погоне за славой, другие по скудоумию, третьи по злому умыслу, а иные, чтобы просто привлечь внимание к своей особе…

Один такой удивительный случай недавно произошел и в нашем городе.

Утром 21 мая в 8 час. 54 мин. в результате досмотра при входе в судебный участок мировых судей, у прибывшей на судебное заседание жительницы Евпатории Валентины Чебукиной в дамской сумочке был обнаружен нож, с которым она пыталась пройти в помещение мирового суда.

В суд Валентина Николаевна явилась по приглашению известного гражданина Сергея Крысько в качестве свидетеля его защиты. И это не удивительно. Ведь у них много общего. Оба в прошлом сотрудники правоохранительных органов, обоих изгнали из рядов КПРФ… И, как выяснилось, оба неравнодушны к оружию. В свое время это увлечение сделало Крысько убийцей. Как знать, не пошла бы по его пути и Чебукина, если бы охрана суда не проявила бдительность.

Опасный предмет обнаружил судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по г. Евпатории УФССП России по Республике Крым Андрей Кучер.

Случившееся было зафиксировано в «Журнале учета оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и психотропных веществ, выявленных у посетителей судебных участков мировых судей №40, 42, 43».

Между тем, существуют установленные правила прохода и поведения в здании суда, в которых прописано, какие предметы запрещено проносить. К ним относятся оружие (холодное, пневматическое, травматическое, огнестрельное), боеприпасы, электрошоковые устройства, газовые баллончики, наркотики, психотропные и взрывчатые вещества, колющие и режущие предметы.

Конечно, большинство людей приходят в суд с такими предметами не со злым умыслом, а по незнанию или рассеянности. Однако в нашем случае в суд с ножом пришла бывшая сотрудница МВД. Милиционер Чебукина не могла не знать, что холодному оружию не место в дамской сумочке, тем более при визите в суд.

Как оказалось, она вооружилась вполне сознательно. На вопрос одного из участников судебного процесса Василия Билана: «Валентина Николаевна, кого Вы убивать собрались?» Чебукина, указывая на оппонентов (Билана, Таранину и Янкина), безапелляционно ответила «Вас всех!»

Так что участникам судебной тяжбы стоит опасаться за свою жизнь, ведь нож Валентине Николаевне судебный пристав возвратил…

С. Юшта

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet