gototopgototop

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ЕВПАТОРИИ – ДЕЛО САМИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

12.07.19 16:04

С 1 июля согласно постановлению правительства о внесении изменений в правила продажи отдельных видов товаров молоко и молочная продукция на прилавках магазинов должны размещаться отдельно от продуктов с заменителями молочного жира.

Комментируя принятое постановление, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в последнее время в российской промышленности активно используются растительные жиры, что позволяет увеличить сроки хранения молочной продукции и снизить себестоимость. «Есть свои плюсы, но далеко не всегда эти детали изложены на упаковке, и не все хотят эти продукты покупать, скажем, по-честному», – указал он.

Но властям Евпатории постановление правительства, видимо, не указ. Глава города Олеся Харитоненко озабочена предстоящими выборами, а депутаты вместо того, чтобы защищать права избирателей, выстроились в длинные очереди для подачи документов в избирательную комиссию. Похоже, не беспокоит эта тема и исполняющего обязанности главы администрации Романа Тихончука.

В результате, на сегодняшний день ни одна евпаторийская торговая сеть так и не озаботилась исполнением требований правительства по разделению натуральной молочной продукции и продукции, содержащей заменители молочных жиров.





Вообще, евпаторийские власти традиционно не заботятся о простых потребителях. Не считают они нужным следить ни за ценами на товары повседневного спроса, ни за соблюдением правил торговли. Вот и стали завышение цен, обвесы, торговля просроченной продукцией и отсутствие ценников обыденным явлением для нашего города...

А.Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet