gototopgototop

ООО «СЕРВИС-XXII» ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

19.07.19 09:39

На днях один из учредителей ООО «Сервис-XXII» Андрей Беломызов обратился с заявлением в полицию по факту фальсификации документов общества и возможного мошенничества.

История эта началась более пяти лет назад, в январе 2014 года, когда Андрей Валентинович заключил соглашение с руководителем «Сервиса» Верой Бурбелой о приобретении помещения в торгово-сервисном комплексе в районе «Универсама», площадью 73,8 кв.м. Сумма сделки составила 311550,69 гривен (на сегодняшний день по курсу Центробанка это 780602,72 рубля).

Однако, выложив за коммерческую недвижимость весьма внушительную сумму, покупатель так и не смог зарегистрировать купленное имущество в правовом поле Российской Федерации.

Госрегистр отказал ему в связи с тем что продавец не предоставила покупателю никаких документов о своем праве собственности на проданное имущество. Кроме того, оказалось, что в договоре о совместной деятельности «О долевом участии в реконструкции, строительства и развитии инфраструктуры торгово-сервисного комплекса в районе «Универсама», согласно которого Беломызов увеличивал свой пай в обществе, Бурбела не указана в качестве стороны договора, в связи с чем, у неё не было полномочий распоряжаться этим имуществом.

У обманутого покупателя не оказалось на руках и приложений к договору, которые содержат данные о стоимости работ и порядке их оплаты.

Все его попытки получить недостающие документы оказались тщетны. На запрос в адрес ООО «Сервис-XXII» от 14.02.2019 г. он так и не получил ни документов, ни ответа.

Отчаявшись добиться получения необходимых для оформления собственности документов, Беломызов обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. В нём, кроме всего прочего, он обвинил ООО «Сервис-XXII» в предоставлении в Евпаторийский городской суд, который рассматривал дело о признании незаконным постановления администрации в отношении ООО искаженных документов о передаче прав на это помещение. По его мнению, подписи на этих документах были подделаны, а указанные в них сведения отличаются от тех, которые были указаны в документах покупателя.

Так что итогом расследования может стать не только привлечение к ответственности за мошенничество представителей ООО «Сервис-XXII», но и полный пересмотр дел, выигранных «Сервисом»...

Теперь слово за правоохранителями, которые должны будут дать всему произошедшему правовую оценку…

А. Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet