gototopgototop

ЕВПАТОРИЯ ГОРОД КОНТРАСТОВ И ЗАПОВЕДНИК ДЛЯ МОШЕННИКОВ, ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ?

03.07.20 15:55

Евпатория уникальна, причем во всех отношениях. Будь то уникальные природные и климатические факторы, которыми сполна одарила природа город. Или многочисленное чиновничье племя, которое та же природа, судя по всему, обделила не только честью и совестью, но и умом и сообразительностью.

Иначе как объяснить, что вот уже несколько лет в городском совете и администрации носятся с идеей присвоения Евпатории звания города воинской славы. Одним из авторов этого начинания был Сергей Кутнев, тоже человек уникальный. Он с одинаковой пылкостью продвигал эту идею и писал во время «Крымской весны» доклады в СБУ и украинскую прокуратуру о незаконных, по его мнению, митингах в поддержку воссоединения с Россией. Видимо, за эти труды ему и присвоили звание «Почетного гражданина города»…

Эту же идею не так давно вновь подняли в городском совете. Правда, теперь уже ратуют за присвоение городу почетного звания Республики Крым «Населенный пункт воинской доблести»…

Похоже, городскому совету не обремененному знанием истории Великой Отечественной невдомек, что такие звания в отличие от титула «Почетного гражданина города», не даются просто так.

Можно ли считать вклад Евпатории в Победу более весомым и более значимым, чем вклад сотен и сотен других городов России? Можно ли считать воинской славой или доблестью функционирование в Евпатории нескольких составов школ Абвера, готовивших из числа дезертиров, предателей и коллаборационистов диверсантов и шпионов для заброски в тыл Красной Армии?

Известно ли Олесе Харитоненко и её депутатам сколько бед причинили выпускники этих школ? Ведь только во время наступления немецких войск летом 1942 года на Кавказ: на территорию Армении, Грузии, Азербайджана и республик Северного Кавказа были заброшены около сотни агентов, подготовленных Евпаторийской разведывательно-диверсионной школой. Они создавали в тылу Красной Армии повстанческие отряды, сеяли панику, вели разведку и диверсии.

Вряд ли можно отнести к героическим страницам истории нашего города тот факт, что именно в Евпатории при непосредственном участии власовца – генерала Мальцева был открыт самый первый вербовочный пункт во власовскую РОА! Не может добавить городу ни доблести, ни славы и формирование в Евпатории одного из первых батальонов СС «Шума»…

Как бы то ни было, но погоня за очередным престижным званием, на наш взгляд, бессмысленна. Евпатория уже имела высшее признание. Наши прожектеры напрочь забыли, а может никогда и не знали, в силу серьезных пробелов в образовании, что Евпатория еще в 1915 году признана Всероссийским курортом. В 1936 году город стал Всесоюзной детской здравницей…

Это почетное звание Евпатория заслуженно носила до тех пор, пока к власти не пришли управленцы «нового формата», превратив город-курорт в большой базар.

Уничтожая парки и скверы, разрушая санатории и пансионаты, бывший градоначальник Андрей Даниленко оправдывал это варварство необходимостью пополнения городского бюджета…

Нынешние деятели недостатка в бюджетных средствах точно не испытывают – городу выделяются огромные средства в рамках различных федеральных и республиканских программ, только тратятся они бездарно. Чего стоит одна только реконструкция реконструкции набережной имени В. Терешковой. Благодаря стараниям старых и новых отцов и матерей города, Евпатория лишилась санатория «Октябрь», пансионата «Родничок»… Уничтожены грязелечебница «Мойнаки», санатории «им. Р. Люксембур» и «Звездочка», парк Фрунзе, дендрарий, привокзальный сквер…

Уже в российский период при помощи мошеннических схем и фальшивых документов ушлые депутаты и коррумпированные чиновники украли у города десятки земельных участков на миллиарды рублей…

Настоящей напастью для Евпатории стали так называемые нестационарные торговые объекты (НТО). С благословения главы администрации Романа Тихончука и начальника управления потребительского рынка и развития предпринимательства Татьяны Колисной торговые точки, как грибы вырастают на месте автобусных остановок, на придомовых территориях и даже на привокзальной площади. Складывается впечатление, что единственное чего не хватает евпаторийцам для счастья, так это магазинов. На самом деле богатство и счастье эти магазины приносят чиновникам администрации, их родственникам и приближенным. Не так давно на усердие Колисной, которая устроила магазин в курортной зоне для родственницы высокопоставленного чина, обратил внимание прокурор города. Руководитель надзорного ведомства потребовал уволить Татьяну Анатольевну и еще двух фигурантов этого дела, в связи с утратой доверия…

Но как показывает жизнь, в Евпатории уникальны еще и работники полиции и следкома.

Феноменальную несостоятельность вот уже много лет демонстрирует ОМВД по г. Евпатории. Бойцы этого отдела так и «не смогли» выявить и наказать ни одного муниципального земельного торговца. Зато руководитель одного из подразделений ОМВД, по слухам, лицо нетрадиционной ориентации, по месту прежней работы заподозренный в коррупции и переведенный в Евпаторию для исправления, по некоторым сведениям, уже получил земельные участки для себя и своего начальника…

Не отличился в борьбе с земельной мафией и следственный отдел под руководством своего бывшего начальника Дмитрия Кемайкина.

Сейчас «земельная мафия» в очередной раз решила внести изменения в генеральный план города. А поскольку сие действо требует всенародного одобрения, 2 июля подписано постановление о проведении 8 июля публичный слушаний.

В проведении подобных мероприятий руководство города набило руку. Схема стара как мир. Зал заполняют под завязку сотрудниками подведомственных предприятий и учреждений так, что для горожан действительно болеющих за будущее города просто не остается свободных мест. Так что при таком аншлаге послушной и управляемой публики в результатах голосования можно не сомневаться…

Н. Маликов

P.S. Сегодня «Евпаторийский курьер» решил провести голосование и независимый опрос по волнующим горожан вопросам. Желающие принять участие в голосовании могут ответить на вопросы анкеты, расположенной под меню слева.

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet