gototopgototop

ПРАВООХРАНИТЕЛИ РЕШАЮТ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТА ГОССОВЕТА СЕРГЕЯ ЕРХАНА

07.08.20 11:05

Наше издание уже немало потрудилось, чтобы разобраться в путаной биографии депутата госсовета Сергея Ерхана. Сразу же обратим внимание читателей, задача эта оказалась весьма нелегкой. Как оказалось, и сам парламентарий путается в вехах своего жизненного пути.

В 2014 году баллотируясь в депутаты, Сергей Иванович предоставил в избирательную комиссию сведения о том, что имеет высшее образование уровня «специалитет, магистратура», а в 2019-м, что окончил Таврический институт предпринимательства и права в 1997 году. При этом еще в 2010 году Евпаторийский городской суд в постановлении о привлечении Ерхана к ответственности за вождение в пьяном виде установил, что Сергей Иванович имеет неоконченное высшее образование. Примечательно, но так называемая «альма-матер» Ерхана – Таврический институт предпринимательства и права, почил в бозе еще в самом начале 2000-х.

Возникают закономерные вопросы: а был ли студент Ерхан, куда подевался диплом 1997 года в 2010-м, откуда взялся в 2014-м и где он повысил свой уровень аж до магистра?

Чтобы выяснить истину мы обратились в прокуратуру республики.

Недавно надзорное ведомство проинформировало редакцию о наличии оснований для сомнений в подлинности ерхановского диплома о высшем образовании.

Из письма прокуратуры следует, что «в соответствии с информацией Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 19.05.2020 №01-15/3274 Таврический институт предпринимательства и права являлся учреждением частной формы собственности, документы учебного заведения, подлежащие архивному хранению, в Министерство не поступали, в реестре лицензий на ведение образовательной деятельности, размещенном на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, институт не числится».

Собранные материалы направлены прокуратурой для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков)…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet