gototopgototop

АНДРЕЙ ТЮРЯГИН СНОВА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

09.10.20 15:10

Прокуратура Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Тюрягина, бывшего руководителя Департамента городского хозяйства администрации г. Евпатории.

Андрей Владимирович обвиняется по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Установлено, что в сентябре-октябре 2015 года администрацией г. Евпатории и Департаментом городского хозяйства администрации г. Евпатории заключены 5 муниципальных контрактов на выполнение работ по разработке документации по реконструкции улично-дорожной сети города.

При этом, Тюрягин, будучи заместителем начальника данного департамента, достоверно зная, что разработанная подрядчиком документация получила отрицательные заключения государственной экспертизы и о необходимости в таком случае осуществления повторной экспертизы за счет подрядчика, направил запрос на выделение для проведения экспертизы бюджетных денежных средств.

На основании этих запросов администрация г. Евпатории необоснованно перечислила более 4,6 млн. рублей на расчетный счет Крымского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Напомним, в мае этого года, Тюрягин уже был осужден Евпаторийским городским судом по ст. 286 ч. 3 п. «в» к 2 годам лишения свободы за причинение причинившему бюджету города ущерба на сумму в 26 миллионов рублей.

Если тогда в суд был снисходительным к подсудимому, и лишил его свободы условно, то на сей раз Андрею Владимировичу, скорее всего, придется сполна «хлебнуть» тюремной романтики. К тому же, по сообщению близкого к следствию источника, к Тюрягину у правоохранителей накопилось немало вопросов, на которые по имеющейся у нас информации он в одиночку отвечать не намерен…

В.Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet