gototopgototop

В СУДЕ ФИЛОНОВУ УЖЕ ПИШУТ ПРИГОВОР…

28.10.20 12:25

Железнодорожный районный суд г. Симферополя закончил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Евпатории Андрея Филонова и удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

Обвинение Филонову предъявлено по ст. 286 ч. 3 п. «в» (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) по двум эпизодам преступной деятельности. Санкция вменяемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет лишения свободы и запрет на занятие определенными видами деятельности на срок до трех лет.

На сегодняшний день приговор еще не оглашен. Однако известно, что обвиняемый ущерб (около 80 млн. руб.) не возместил, вину не признал и не раскаялся. При этом прокурор, считая вину доказанной, попросил суд о назначении подсудимому практически минимального срока – 5,5 лет лишения свободы.

Какое наказание назначит Филонову суд и будет ли Фемида еще более благосклонна к подсудимому чем прокурор, пока не известно.

К слову сказать, Андрею Владимировичу уже приходилось испытать на себе снисходительность суда. Но тогда от неминуемой тюрьмы его спас юный возраст и поручительство пермяковского «Золотого ключика». Сегодня же Филонов достаточно созрел для всей строгости Закона, и рассчитывать на заступничество детского театрального коллектива уже не может…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet