gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПО МАТЕРИАЛАМ ПРОВЕРКИ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

29.10.20 15:45

Прокуратурой г. Евпатории проведена проверка по фактам неправомерного получения пособий по безработице.

Как показала проверка, в августе 2019 года и в апреле 2020 года два местных жителя обратились в территориальное отделение центра занятости с заявлениями о содействии в трудоустройстве.

Рассмотрев представленные документы, женщина и мужчина были поставлены на учет граждан, обратившихся в государственное учреждение службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы

Вместе с тем в период получения пособий указанные граждане находились в трудовых отношениях с предприятием и индивидуальными предпринимателями, в связи с чем неправомерно получали пособия по безработице в размере 53 и 45,6 тыс. рублей соответственно.

С учетом выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в ОМВД России по г. Евпатории для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход и результаты предварительного расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Прокуратура Республики Крым

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet