gototopgototop

КИРИЛЛ ВАВРЕНЮК СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ... В СИЗО

30.11.20 16:10

Следственный комитет сообщил о задержании ещё одного фигуранта в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя администрации Евпатории – Кирилла Вавренюка.

По обнародованной информации, некий «мужчина, весной 2018 года, получил во владение в виде взятки объект капитального строительства по улице имени 9 Мая и далее способствовал достижению соглашения между первым заместителем главы администрации Евпатории, которому предназначалась недвижимость, и взяткодателем».

«Евпаторийский курьер» выяснил, что этим «мужчиной» является хорошо знакомый нашим читателям по предыдущим публикациям Иван Сердюк.

Вавренюк не случайно доверил такое важное дело, как посредничество во взятке, именно Сердюку. Кирилл Александрович и Иван Олегович идут по жизни рука об руку ещё со времени работы в прокуратуре, когда Вавренюк был непосредственным руководителем Сердюка. Ивану Олеговичу Кирилл Александрович доверял представлять свои интересы в судах.

На брата Сердюка – Дмитрия, Вавренюк оформил свою элитную квартиру площадью 166 кв.м. К слову, в ней квартировался ещё один соратник Вавренюка из бывших прокурорских работников – Павел Охтинов, который длительное время возглавлял отделение госкомрегистра в Евпатории, а сейчас возглавляет один из ключевых департаментов администрации Евпатории. С легкой руки Вавренюка, пост во главе департамента имущественных и земельных отношений получил тоже член общества бывших прокуроров – Евгений Локаец.

Не без участия этих верных преторианцев Вавренюка на Ивана Сердюка была оформлена доля в ООО «Агрофирма «Мойнаки» и изменено целевое назначение принадлежащего этому обществу земельного участка. В результате земельный участок сельхозпредприятия превратился в земли коммерческой застройки.

Так что не исключено, что количество эпизодов в деле Вавренюка может значительно увеличиться. Ведь Кирилл Александрович любил не только землю, но и прочую коммерческую и некоммерческую недвижимость…

В.Чирко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet