gototopgototop

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

02.03.21 12:00

Сегодня на 93 году ушел из жизни почетный работник Морского флота СССР, заслуженный работник транспорта Украины, заслуженный работник транспорта Крыма, Почетный гражданин города Евпатории

Николай Васильевич ДЫМЧЕНКО

 


 

Николай Васильевич родился в Евпатории в 1928 году. Свою трудовую деятельность начал матросом на судах Черноморского пароходства. В 1952 году окончил Одесский институт инженеров морского флота. С 1952 по 1965 гг. работал на Сахалине (в Углегорске).

В 1965 году возвратился в Евпаторию. Более тридцати лет проработал в Евпаторийском морском торговом порту, сначала инженером, заместителем начальника порта, а с 1971 года возглавил предприятие.

За многолетний добросовестный труд награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Знак Почета и медалями.

В 1983 – 1991 гг. являлся членом Евпаторийского горкома Компартии Украины.

Николай Дымченко пять раз избирался депутатом городского совета. В 1990 – 1994 гг. он был депутатом Крымского областного Совета народных депутатов, народным депутатом Крымской АССР (Республики Крым) и членом его президиума, председателем постоянной планово-бюджетной и финансовой комиссии.

Память о Николае Васильевиче – замечательном человеке, успешном руководителе, общественном и политическом деятеле останется в наших сердцах.

Редакция «Евпаторийского курьера»

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet