gototopgototop

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ПОПРОСИЛ» ФИЛОНОВА ОСТАТЬСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЕЩЕ НА ДВА ГОДА И ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ…

04.03.21 16:55

Сегодня Верховный Суд Республики Крым удовлетворил апелляционное представление прокурора на приговор Железнодорожного районного суда Симферополя в отношении бывшего главы администрации Евпатории Андрея Филонова.

Судебная коллегия переквалифицировала действия чиновника по двум эпизодам преступления на п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Назначенное судом первой инстанции наказание увеличено до шести лет и шести месяцев лишения свободы.

Верховный суд Крыма удовлетворил и гражданский иск прокурора, взыскав с осужденного тридцать восемь миллионов рублей причиненного преступлением ущерба.

Приговор вступил в законную силу.


Напомним, Филонов был осужден 30 октября 2020 года к трем годам и восьми месяцам лишения свободы. Посчитав приговор слишком суровым он и его адвокаты подали апелляционные жалобы. Прокурор в ответ внес апелляционное представление, но уже по причине мягкости наказания.

К моменту принятия решения Верховным Судом Андрей Владимирович практически отбыл назначенное первоначальным приговором наказание и вот-вот должен был выйти на свободу. Но Судьба-злодейка, Верховный Суд и Прокурор решили по другому. Теперь Филонову придется задержаться в местах не столь отдаленных еще почти на три года…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet