gototopgototop

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ УРНАМ…

17.09.21 11:04

Сегодня в Крыму открылись и приступили к работе избирательные участки для голосования на выборах в Государственную думу Федерального собрания восьмого созыва. Голосование будет проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Избирателям выдадут по два бюллетеня – для голосования по федеральному партийному списку и одномандатному округу за конкретного кандидата.


Открылись участки и в Евпатории.

Однако в нашем городе, который в последние годы все больше погружается в трясину безответственности и безразличия городских властей, не обошлось без курьезов.

Горожане, пришедшие утром 17 сентября на избирательный участок № 94, расположенный в гимназии № 8, столкнулись с такими трудностями, которые не каждый смог преодолеть, и отчаявшись, получить бюллетень, просто развернулись и ушли. И только очень настойчивые граждане смогли преодолеть искусно созданные избирательной комиссией препятствия.

К примеру, избиратели – пожилая женщина с сыном пенсионером, долго разыскивали членов участковой избирательной комиссии и списки избирателей. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что вместо членов избирательной комиссии бюллетени раздают на этом участке… наблюдатели.

Другой избирательнице Наталье Сергеевне и вовсе доверили все списки избирателей этого участка, дабы она самостоятельно разыскала свою фамилию… Слава Богу Наталья Сергеевна оказалась женщиной порядочной и не позарилась на персональные данные евпаторийцев.

Мы не знаем, как организовано голосование на других участках, но ситуацию на участке № 94 можно сравнить с саботажем и умышленным вредительством. Непонятно, чем занималась территориальная комиссия во главе с Александром Колосовым? Почему бездействовала администрация гимназии, в которой разместился этот злополучный участок? И что делать людям, откликнувшимся на призыв Президента отдать свой голос за будущее России, которые не смогли проголосовать из-за чьей-то глупости и халатности?

Дабы оперативно исправить ситуацию на этом избирательном участке, автор попытался дозвониться до прокурора города. Но наткнулся на ту же полосу препятствий, что и избиратели, которым не посчастливилось отыскать свой бюллетень. Некая дама на другом конце провода сообщила, что прокурор очень занят важными делами и разговаривать с членом Союза журналистов России ему не досуг…

Тем не менее, и территориальной и участковой избирательным комиссиям и прокурору города придется ответить на наши вопросы, которые мы намерены поставить письменно.

Владимир Заскока

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet