gototopgototop

ЕВПАТОРИЙЦЫ ЗА АСФАЛЬТ НА СВОЕЙ УЛИЦЕ ГОТОВЫ ПУСТИТЬ НА ПОСТОЙ БЕЗДОМНОГО ДЕПУТАТА ИЛИ КОГО-НИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ФЕДОРУКА…

Публикация «Рождественское чудо у ворот дома Леонида Федорука» вызвала большой резонанс.

Наши читатели недоумевают, почему дорожные работы в городе ведутся хаотично и беспорядочно?

Казалось бы, чтобы не создавать неудобств горожанам и по-хозяйски подойти к делу, нужно было бы сосредоточить усилия на какой-то одной улице, сделав её, перейти к следующей и так далее. В Евпатории же раскурочили и бросили перед новогодними праздниками кучу дорог и тротуаров.

С сентября 2021 года мусолят тротуарное покрытие на улицах: Интернациональной, 60 лет ВЛКСМ, Токарева. На тяп-ляп сделали улицы: Володарского (участок от Льва Толстого до Дмитрия Ульянова), Демышева и Мориса Тореза – всюду видны недоделки, брошенные остатки материалов, валяются забытые горе-строителями ограждения…

На официальном сайте города можно прочитать: «во 2 полугодии 2021 года подрядная организация РСК-Юг приступила к ремонту дорожного покрытия 20 улиц: 13 Ноября, пер. Тихий, Ефета, Вити Коробкова, Володарского, Героев Десанта, Сборная, Хозяйственная, Мориса Тореза, Демышева, Колхозная, Миллера, Интернациональная, Караева, Матвеева, Крымская, Кропоткина, Казаса, Маяковского, Строителей».

Эта информация размещена пресс-службой администрации в декабре, незадолго до праздников. Информация, мягко говоря, лукавая. Работы на улицах: Ефета, Героев Десанта, Сборной, Хозяйственной, Миллера, Крымской на самом деле начались только в этом году.

























Интересно, по какой причине? Что помешало подрядной организации РСК-Юг выполнить работы «во 2 полугодии 2021 года»? И вообще, почему работы выполнены так небрежно, неряшливо…




Но больше всего нашу аудиторию возмутил так называемый ремонт улицы Сборной. Дорожка раскатана под конкретные ножки. А иначе как объяснить, что эта улочка, на которой никогда со времен средневековья не было никакого дорожного покрытия, попала в план ремонта? Почему на улице протяженностью менее ста метров заасфальтировали только участок вдоль дома Леонида Федорука? Что за странный проект и хитрый план?


В связи с публикацией, в редакцию обратились жители улицы Татарской, той её части, которая начинается у развилки с улицей Огороднической и Сквозным переулком и заканчивается переулком Просмушкиных.

Так вот, несчастным жильцам улицы, которые неоднократно обращались в администрацию города и к Главе республики, чиновники ответили, что не могут включить эту дорогу в план, так как она ранее никогда не асфальтировалась, а значит работы на этом участке улицы невозможны без технических изысканий и проекта. А денег на это в бюджете нет. Так что дорогие жители Татарской держитесь.

Вот и спрашивают люди, как же так в одном случает асфальт положить нельзя, так как его там раньше не было, а на Сборной, где его также никогда не было – можно? Неужели нашлись в бюджете деньги на изыскательские и проектные работы? Или все-таки дело в vip-жильце? Если это так, то жители Татарской готовы приютить какого-нибудь бездомного депутата, убого чиновника или кого-нибудь из родственников Федорука…

Ради объективности не можем не упомянуть комментарий одного из сторонников Леонида Ивановича, который заявил, что Федорук успешный предприниматель (кто бы спорил, но только не мы) и мог сам оплатить все работы. Если это так, то надо полагать, что господин Федорук сможет предъявить прокурору договоры и оплаченные счета за выполненные работы. Ну а если это не так, то объяснения придется давать заказчику работ и исполнителю – руководителю подрядной организации РСК-Юг.

К слову, работы на Сборной проведены с явным нарушением технологии, и уж точно без изыскательских работ. Асфальт положили буквально на грунт, а после публикации, на следующий день, видимо, для маскировки, выгребли часть асфальтового покрытия и подсыпали гравий.

Как бы там ни было, вопросы заданы, ответы – за правоохранителями. А «Евпаторийский курьер», пользуясь случаем, поздравляет работников прокуратуры с их профессиональным праздником и желает не только здоровья, но и успехов в труде. Сообщение об этих успехах ждем в ближайшее время.

В. Заскока, член союза журналистов России.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet