gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОШЁЛ ЧЕМПИОНАТ ПО КИОКУШИН КАРАТЕ ПОД ПАТРОНАТОМ ПАРТИИ РЕГИОНОВ

22.02.12 18:35

Организаторы открытого чемпионата Евпатории по киокушин карате среди детей от 6 до 13 лет, посвященного 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, очень благодарили городскую организацию Партии регионов за помощь в подготовке спортивного события большого масштаба. После проведения поединков главный судья соревнований, президент городской федерации киокушин карате Александр Поляков вместе с председателем Евпаторийского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн, депутатом Евпаторийского городского совета от Партии регионов Самиром Асановым вручили грамоты людям, без участия которых организация чемпионата была бы затруднена. В числе награжденных организаторами чемпионата – депутаты городского совета регионалы Владимир Заскока и Александр Соколов. Россыпь медалей, экспозиция заготовленных призов притягивали взгляды публики, организаторы благодаря спонсорам постарались сделать все, чтобы юные спортсмены были по достоинству оценены.

Праздник большого спорта и высокого накала эмоций удался – в течение всего субботнего дня 4 февраля в зале санатория «Фемида» юные единоборцы, мальчишки и девчонки, демонстрировали силу, ловкость и твердость характера.

Благодаря патронату городской организации Партии регионов, участию отдельных коллективов и частных лиц в качестве спонсоров, шестьдесят юных спортсменов получили возможность продемонстрировать свои достижения, получить медали, индивидуальные призы, командные кубки.

Выступая перед началом состязаний, депутаты Евпаторийского городского совета от Партии регионов Владимир Заскока и Александр Соколов подчеркнули, что день вывода советских войск из Афганистана стал для нашего народа датой окончания войны, принесшей огромные страдания многим семьям, в том числе – и в Евпатории. Участие в боевых действиях нашего контингента войск в Афганистане показало и ужас войны, и необходимость серьезной физической подготовки для преодоления тягот военной службы.

Спортивные состязания – идеальная площадка для честной и бескомпромиссной борьбы. Не случайно в античные времена на период проведения Олимпийских игр прекращались вооруженные конфликты. Единоборства, вместе с сотнями других видов спорта – тоже посланники мира, воспитывающие командную сплоченность и индивидуальное мастерство. Председатель городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Самир Асанов, обращаясь к участникам соревнований, сказал, что как военный разведчик он охотно взял бы с собой на боевое задание людей, способных преодолевать любые трудности, таких, как нынешние спортсмены.

Во время чемпионата были продемонстрированы все эмоции, как всегда в единоборствах, тут присутствовали поражения, но не было побежденных. Не случайно приз зрительских симпатий спонсоров чемпионата – депутатов от Партии регионов, огромный плюшевый медведь в полроста девочки-спортсменки достался не победителю этого отдельного соревнования, а участнице, показавшей волю к победе и незаурядный характер. Эту награду вручил член депутатской фракции «Регион Евпатория» Виталий Шкварницкий. К спортсменам с таким характером победы еще придут – обязательно!

Главное, что взрослые понимают важность развития детского спорта, и городская организация Партии Регионов под своим патронатом проводит яркие спортивные праздники, одним из которых стал прошедший чемпионат.

По материалам официального сайта
Крымской Республиканской Организации Партии Регионов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet