gototopgototop

ВОРЫ ЗАДЕРЖАНЫ НА СКЛАДЕ «КРЫМЭНЕРГО»

29.02.12 17:39

Сотрудники Евпаторийского отдела Государственной службы охраны в Евпатории во время совершения кражи задержали двух молодых людей, об этом сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в АР Крым.

23 февраля около четырех часов ночи на пульт евпаторийского отдела Государственной службы охраны (ОГСО) поступило сообщение от сторожа предприятия «Крымэнерго», который сообщил, что в помещении склада двое неизвестных воруют провода высоковольтной линии электропередач.

В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд ОГСО в составе сержанта милиции Василия Скоблика и прапорщика милиции Юрия Степанчука, которые, заблокировав входы в помещение склада, задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители, 1992 и 1995 годов рождения.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы Евпаторийского городского отдела милиции задержанные пояснили, что через крышу они проникли на склад, чтобы украсть провод из цветного металла и, впоследствии, сдать его в пункт приема металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За подобные «шалости» Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 
Wildberry Telefoni Internet