gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПОСЛЕ НАЧАЛА ЗАПОЛНЕНИЯ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРОИЗОШЛО ДВА ПРОРЫВА УЛИЧНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ

03.03.12 13:44

Об этом сегодня сообщили «Новости Крыма» с ссылкой на первого заместителя городского головы Геннадия Губанова.

По состоянию на 16 часов в Евпатории были зафиксированы порывы на пересечении проспекта Победы и улицы Некрасова и на улице Поповича. Первый был ликвидирован силами горводоканала, работы на втором находятся в стадии завершения.

Произошло также шесть локальных аварий на внутридомовых сетях, которые ликвидированы аварийными бригадами жилищно-эксплуатационных предприятий. «Система канализации, несмотря на многократно возросшие нагрузки, пока справляется с ними. Небольшой сбой произошел лишь в районе гимназии имени И.Сельвинского, где оказался сильно засоренным колодец. Авария была оперативно ликвидирована», — сообщил Г.Губанов.

По состоянию на вечер пятницы вода в городе появилась еще далеко не во всех домах.

Как пояснил начальник управления гражданской защиты населения Сергей Загребельский, заполнение системы началось только вечером 1 марта, проводится оно поэтапно, от задвижки к задвижке, по ходу вытеснения из трубы накопившегося воздуха. В таком же технологическом алгоритме повышается и рабочее давление.

По расчетам специалистов, в оптимальный режим с давлением в 5 атмосфер водопроводная сеть Евпатории выйдет, если не произойдет новых серьезных аварий, лишь к концу дня в субботу, когда вода дойдет до тупиковых точек.

К отдаленным же поселкам — Мирный и Новоозерное, расположенным в 30-ти километрах от Евпатории, она придет не раньше понедельника. А пока продолжается подвоз воды автоцистернами как в поселки, так и в проблемные кварталы города.

Напомним, в Евпатории возобновлено водоснабжение после порыва магистрального водовода.

 

 
Wildberry Telefoni Internet