gototopgototop

«ГЕРОЙ» НАШЕЛ НАГРАДУ

10.03.12 14:01

Местные СМИ неоднократно рапортовали о выдающихся заслугах городской ритуальной службы – КП «Память» и лично её руководителя Александра Самойлова.

Четыре месяца назад, в среду, 9 ноября 2011 года пресс-служба городского совета и исполкома на официальном сайте города распространила информацию, о том, что «Городская ритуальная служба – КП «Память» стала первой в рейтинге среди малых предприятий Украины по организации похорон и предоставлению связанных с ними услуг». В информации также сообщалось, что директор предприятия «Александр Самойлов получил приглашение на VI Международный бизнес-саммит лидеров экономики Украины и России, который пройдет с 29 ноября по 11 декабря в Китае». А далее, пресс-служба сообщила и вовсе сногсшибательную новость, что будто бы там, в Китае, Александр Дмитриевич «получит орден «Крест почета Украины» и сертификат «Руководитель года Украины 2011», а возглавляемое им КП – «статус-награду «Предприятие года 2011» и сертификат Лидера экономики Украины», по-видимому, подчеркивая, таким образом, весомость и значимость наград.

Как известно сейчас существует немало фирм занимающихся проведением разного рода конкурсов с награждением победителей. Мы провели небольшое расследование. Оказалось, что и в нашем случае «конкурс» был организован частной предпринимательской структурой.

Некое «Общество с ограниченной ответственностью», за определенную плату предлагает клиентам целый комплекс услуг направленных на «повышение» имиджа. В зависимости от финансовых возможностей здесь можно приобрести всевозможные «рейтинги», «сертификаты», «медали» и даже «ордена».

Механизм «конкурса» достаточно прост: заказчик передает фирме всего лишь один документ (!) … заполненный наградной лист. Причем, что примечательно, клиент сам выбирает себе награду по вкусу. Это либо медали «Профессиональная слава Украины» и «Бизнес стар», либо ордена «Почетный Крест» или «Крест почета Украины». Аналитики фирмы по итогам полученных наградных листов рассчитывают «рейтинг» а затем высылают клиенту подтверждение о том, что документы приняты, и предлагают ему оплатить «рекламно-имиджевые услуги». После оплаты, «победителю» высылают письмо-уведомление с приглашением на торжественное мероприятие…

Нам кажется что, с учетом специфики предприятия, участвовать в подобных конкурсах аморально, а за плату в двойне. Так же нам непонятно, почему за эти псевдонаграды должны платить жители города. Удовлетворять же директору свои неуёмные амбиции и тщеславие, таким образом, по меньшей мере, безнравственно!

Мы убеждены, что, оплачивая услуги коммунального предприятия, граждане не должны скидываться на награды его руководителю.

Между тем в КП стало традицией работать над своим имиджем «лидера экономики».

Из компетентных источников стало известно, что в декабре 2009 г. КП «Память» проплатила кругленькую сумму за информационно-имиджевые (?!) услуги некоему ООО «Издательство «Ярмарок».

Неясно, что рекламировала эта фирма, толи гробы повышенной комфортности, толи отменное качество плетения венков, или быть может, ООО организовывала ярмарку покойников на евпаторийском кладбище? Неужели у коммунального предприятия нет более достойного применения финансовым средствам!?

Людмила Титаренко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet