gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ УНИЧТОЖИЛИ СКВЕР, РАСПОЛОЖЕННЫЙ МЕЖДУ АВТО- И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ВОКЗАЛАМИ

13.03.12 18:47

Ожидать свой рейс на поезд и автобус люди будут на перроне, а не в тени деревьев.

За последние двадцать лет в Евпатории практически уничтожены парк Фрунзе, уникальный дендрарий, идет наступление на парковую зону в районе озера Мойнаки, а теперь убрали и маленький сквер, что на территории между авто- и железнодорожным вокзалами.




Местные жители мириться с ситуацией не хотят. В СМИ поступают звонки возмущенных евпаторийцев.

- Летом так хорошо было сидеть на лавочке в тени деревьев и ждать автобус, - сообщила жительница Евпатории Наталья. - Там были двенадцать скульптур знаков зодиака, небольшой античный фонтанчик, в маленький пруд туристы кидали монетки. Куда людям деваться теперь?

Сейчас на месте сквера вовсю идет стройка нового супермаркета. Еще осенью власти города сдали эту территорию в аренду. На сегодняшний день деревья выкорчеваны, фигурки демонтированы, лавочки снесены.




В горсовете города особой проблемы в этом не видят.

- Люди никогда и не ждали в этом сквере автобус или поезд. Назвать территорию парком нельзя, - сообщили в пресс-службе горсовета. - Это была проходная благоустроенная территория. Граждане, ожидающие свой рейс, могут расположиться на перроне, где также есть лавочки и деревья.

Взамен зеленого сквера у вокзала мэрия обещает евпаторийцам "благоустроить" в ближайшее время территорию возле озера Мойнаки, построив там три десятка коттеджей.

По материалам "Комсомольской правды" и соб.инф.

фото В. Чирко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet