gototopgototop

МОГИЛЬЩИКИ МОЙНАК ВРЕМЕННО ОТСТУПИЛИ?

22.03.12 10:09

В пятницу 23 марта на 22-й сессии Евпаторийского городского совета планировалось утвердить план зонирования территории г. Евпатории. Согласно этому плану предполагается размещение рекреационно-спортивных и жилых зон вокруг знаменитого озера Мойнаки.

Против подобных планов использования территории лечебного озера, в ходе обсуждения вопросов повестки дня на состоявшихся 21 марта заседаниях постоянных комиссий выступили ряд депутатов городского совета.

Вчера, на совете председателей постоянных комиссий решено снять с повестки дня предстоящей сессии городского совета вопрос «Об утверждении плана зонирования территории г. Евпатории». При этом городской голова Андрей Даниленко не удержался, чтобы не прокомментировать ситуацию. Он посетовал, что «некоторые депутаты» недопонимают важности принятия плана зонирования территории г. Евпатории.

«Подобного документа нет еще ни у одного города», – сказал Андрей Петрович, «это пилотный проект», который разработал Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов “Дніпромісто”. «Наш опыт исполнитель проекта в дальнейшем хотел бы использовать при разработке планов зонирования других городов Украины…».

Такая позиция Андрея Петровича вполне объяснима, поскольку для него всегда было и остается главным, не быть, а считаться первым и лучшим. И не важно, что Евпатория на самом деле далеко не лучший город для жизни обычных граждан, важно чтобы говорили какой он хороший чиновник.

Наш мэр любит рассказывать о своих поездках за границу, о том, как там хорошо, но сам ничего не делает, для того чтобы Евпатория действительно стала европейским городом. Отдыхать и лечиться он предпочитает на других курортах, в других странах и явно не связывает свое будущее с нашим городом. Евпатория для Даниленко всего лишь место работы…

Создается впечатление, что организаторы эпопеи вокруг Мойнак уверовали в неизбежность конца света и, на последок, решили оттянуться, по полной программе. Видимо прав был один из депутатов заявивший на комиссии, что кое-кому «зелень» закрыла глаза…

И так, решение судьбы Мойнак всего лишь отложено.

Получив ожесточенный отпор, организаторы и идейные вдохновители уничтожения озера, вынуждены временно отступить.

Однако, как стало известно из вызывающего доверие источника, «главный идеолог», испугавшись дискуссии на сессии, все же дал указание поработать с подконтрольными депутатами индивидуально, чтобы через неделю-другую на внеочередной сессии решить вопрос положительно…

В сложившейся ситуации как никогда важна гражданская позиция не только каждого жителя города, но и всем тем, кому не безразлична судьба нашего города-курорта.

Марина Медведева

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet