gototopgototop

ЗАВТРА В ЕВПАТОРИИ НАЗНАЧАТ ДВУХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

22.03.12 17:21

Вчера, на совете председателей постоянных комиссий городской голова Андрей Даниленко внес предложение о включении в повестку дня предстоящей сессии двух кадровых вопросов. На освободившуюся должность первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета он предложил Марину Ведмецкую, которая в настоящее время занимает должность заместителя городского головы. А вот Валерия Савчука нынешнего заместителя поселкового головы Заозерного Андрей Петрович предложил на должность заместителя городского головы.

Озвучивая кандидатуры, городской голова особо подчеркнул, что они уже прошли согласование (?) в Совмине, ставя, таким образом, депутатов перед свершившимся фактом. В то же время надо отметить, что подобные согласования не предусмотрены ни одним правовым документом.

По действующему законодательству назначение на должность осуществляется после утверждения предложенной мэром кандидатуры на сессии городского совета.

В последнее время назначение заместителей городского головы и управделами превратилось в формальность, может поэтому, кадровая политика властей города постоянно подвергается критике.

Всем известно, что Андрей Петрович не терпит альтернативного мнения, и какое либо обсуждение принятого им решения уже ничего не может изменить и может вызвать только раздражение градоначальника.

А между тем, желательно было бы, чтобы кандидаты при прохождении процедуры назначения на столь важные и ответственные посты представляли депутатам свою программу, а депутаты в свою очередь, перед тем как перейти к обсуждению и голосованию могли задать соискателям интересующие их вопросы.

Не так давно Марина Андреевна была возвращена из забвения, и из кресла начальника управления образования пересела в кресло заместителя городского головы, курирующего земельные вопросы и экономический блок. Назначение её на должность заместителя городского головы было покрыто завесой тайны и загадочности. Простые обыватели и даже бывшие коллеги ломают голову, чем же так удобна Марина Ведмецкая нынешнему мэру?

Ближайшее время покажет....

Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet