gototopgototop

ЮБИЛЕЙНЫЙ НОМЕР АЛЬМАНАХА «СЕРЕБРЯНАЯ ФЛЕЙТА»

23.03.12 16:28

В гимназии № 8 прошла презентация десятого выпуска литературно-художественного альманаха «Серебряная флейта».



Открывая презентацию, директор гимназии и основатель альманаха, депутат городского совета Л. Лыкова, напомнила, что первый номер альманаха вышел в 1994 году, к 25-летию школы. Людмила Леонидовна поблагодарила педагогов гимназии за активное участие в создании юбилейного номера альманаха, а ребятам пожелала новых творческих успехов.

Затем учащиеся гимназии продемонстрировали свои творческие достижения. Авторы читали собственные произведения, проникнутые любовью к родному краю и своим учителям.

Глубокое знание английского языка, литературы и поэзии продемонстрировала ученица 10-го класса Анастасия Ритор. Её собственный перевод 116 сонета В. Шекспира присутствующие слушали, затаив дыхание.

Чувством патриотизма и уважения к старшему поколению, наполнено замечательное стихотворение ученика 9-го класса Юрия Швидь «Седина», которое он посвятил своему прадеду, участнику Великой Отечественной войны.

На презентации выступил гость из Симферополя, известный бард, поэт и писатель Дмитрий Тарасенко. Он поделился не только некоторыми секретами мастерства, но и попросил ребят пишущих стихи не бросать это занятие. - «Поэзия делает человека добрее, дает ему возможность более красочно воспринимать окружающий мир», напутствовал юных поэтов Дмитрий Николаевич.

Альманах проиллюстрирован рисунками выпускницы гимназии Ксении Симоновой, заслуженного художника АРК,  евпаторийского журналиста и художника Виктории Серебрянской, учащихся гимназии Анастасии Тренёвой и Виктории Царенко.

Очередной юбилейный выпуск альманаха стал маленьким праздником, для юных поэтов, будущих журналистов и писателей.

В заключении авторы получили в подарок юбилейный выпуск альманаха.

Э. Сулейманова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet