gototopgototop

IV/XXII. ИЗ-ЗА ЧЬИХ АМБИЦИЙ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИНВАЛИДЫ И ПЕНСИОНЕРЫ В ЕВПАТОРИИ?

27.03.12 18:22

Уже в ближайшие дни Отдел назначения пенсий Управления пенсионного фонда Украины в г. Евпатории будет переведен из центра на окраину города. Теперь он будет располагаться в районе бывшего мясокомбината.

По иронии судьбы, пенсионерам и инвалидам в городе места не нашлось.

Чтобы добраться до отдела, старикам придется несколько километров преодолевать пешком, минуя старое кладбище, заправку и железнодорожный переезд, в районе города, где даже не везде есть тротуары.

Такое решение иначе как издевательским не назовешь, но это не первоапрельская шутка, это реалии евпаторийских пенсионеров отработавших всю свою жизнь на благо этого города.

Эта история началась еще в 2002 г., когда Распоряжением Кабинета Министров Украины от 27.04.2002 г. № 234-р было принято решение о передаче Пенсионному фонду Украины помещений первого этажа по адресу ул. Революции, 61. И хотя данное распоряжение правительства было принято с учетом предложений пенсионного фонда и Евпаторийского городского совета, согласовано с Министерствами экономики, финансов, Фондом государственного имущества и Госкомстатом данное решение местной властью во главе с Андреем Даниленко не было выполнено. Длительная судебная тяжба результатов также не принесла.

 

 

Видимо в отместку за это, руководство города решило под любым предлогом забрать у Пенсионного фонда здание, расположенное по адресу пер. Театральный, 3.

На этот случай ушлыми евпаторийскими чиновниками давно отработан «механизм».

Вдруг, спустя десятки лет, нашелся «наследник», родственникам которого якобы когда-то принадлежало это здание. Был подан иск в суд, и в ответственный момент исполкомовские юристы подыграли, вовремя не представив в суд документы, подтверждающие право собственности города на это здание. В результате, решением суда здание было передано новому собственнику.

К слову сказать, подобная схема проигрыша в судах интересов города успешно использовалась и используется и в других случаях, к примеру, при изменением целевого назначения земельного участка по ул. Московской 22-в.

Новый собственник попросил Пенсионный фонд освободить здание, в котором располагался Отдел назначения пенсий…

В сложившейся ситуации Пенсионному фонду пришлось срочно решать проблему перемещения отдела в другое здание.

Естественно «заботливые» власти города не смогли предложить ничего лучшего как вариант вынести социально значимое учреждение за черту города, поставив, таким образом, личные амбиции, выше интересов десятков тысяч пенсионеров.

Трудно понять логику местных властей, возможно, таким образом, они хотели спровоцировать недовольство городским руководством пенсионного фонда. Однако, больше всех в данной ситуации пострадали наименее защищенные граждане, люди преклонного возраста и инвалиды…

Кроме как провокацией такое решение не назовешь, а, учитывая, что данное событие происходит накануне выборов, не исключено, и то, что руководство города, таким изощренным способом решило повлиять на отношение самой активной части электората, каковой являются пенсионеры к действующей власти и соответственно на результаты выборов в стране.

Как стало известно, депутат городского совета Заскока В.М. в связи со сложившейся ситуацией подготовил обращение к главе Партии регионов Николаю Азарову.

В. Бабанин

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet