gototopgototop

VI/XXII. ЕВПАТОРИЯ. НАБЕРЕЖНАЯ ИМ. ТЕРЕШКОВОЙ, ГУЛЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ.

04.04.12 18:22

Провалившиеся плиты и торчащие пруты арматуры, да кое-где ржавые сваи, так сегодня выглядит городская набережная.





Несколько лет назад городской голова Андрей Даниленко обещал реконструировать набережную. Власти провели красивую презентацию проекта реконструкции разработанного известной в городе проектной мастерской «Архистрой». Ничем не примечательный, кроме своей беспрецедентной дороговизны, проект реконструкции набережной начал реализовываться год назад. Потрачены громадные средства, что же мы видим сегодня? Сквер действительно, огорожен металлическим забором, там устанавливают бетонные формы и детские горки, а набережная как была так и остается в неприглядном виде.

 





А ведь когда решался вопрос о выделении средств, реконструкция набережной обосновывалась в первую очередь необходимостью проведения берегоукрепительных работ, а не строительством ротонд.





Очевидно, что реконструкцию необходимо было начинать именно с работ направленных на восстановление самой набережной, а не с установления монументальных сооружений в парке. Но видимо, как всегда бизнес интересы оказались выше здравого смысла. Так уж повелось, что для городских властей, гораздо важнее строительство коммерческих объектов, нежели объектов общего пользования.





Дойдут ли руки «реконструкторов», до самой набережной мы скоро увидим, а пока прогулка по ней опасна для вашего здоровья.

Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet