gototopgototop

ТАЙНА КВАРТИРЫ № 50

17.04.12 00:25

На февральской сессии городского совета, депутатами был поддержан запрос Владимира Заскоки в адрес городского головы и прокурора г. Евпатории.

В запросе депутат просил предоставить информацию относительно правомерности принятия в коммунальную собственность территориальной громады города квартиры № 50 в доме № 49 по проспекту Ленина и соблюдения законности при её распределении.

В связи с отсутствием ответа из прокуратуры города, на очередной мартовской сессии Владимир Михайлович повторно обратился с депутатским запросом, в котором уже просил не только предоставить ответ по существу, но и сообщить причину, по которой не был дан ответ на предыдущий запрос.

Этот запрос также был проголосован и поддержан депутатами. Однако, как стало известно, и его и постигла та же участь, что и первый. Оба депутатских запроса, адресованные прокурору г. Евпатории, по личному указанию Андрея Даниленко, так и не были направлены адресату.

Что же так испугало, городского голову, что вынудило его игнорировать решения, принятые городским советом? Неужели простой депутатский запрос послужил поводом для столь открытого и циничного злоупотребления мэром своими властными полномочиями?

Уже давно не секрет, что А.П. Даниленко, живет, по своим им же придуманным законам и кодексам.

Горожанам известно, открытость и гласность издавна были не в чести у евпаторийского градоначальника. Но здесь видимо речь идет скорее не о попытке скрыть сомнительные решения городских властей, а о каких-то коррупционных делах, ведь не случайно же, исполкомовские документы, связанные с этой квартирой не подлежат огласке.

К слову сказать, закрытыми для жителей города являются и решения, принимаемые по выделению земельных участков, что также видимо, связано с многочисленными злоупотреблениями в сфере земельных отношений.

Как сообщил автору, депутат В.М. Заскока, из проанализированных им двухсот земельных участков выделенных в поселке Заозерное, только половина принадлежит местным жителям. Другая половина счастливчиков, в собственности, которых оказались земельные участки, по странному стечению обстоятельств, проживают в других регионах Украины, в ближнем и дальнем зарубежье.

Несколько странным выглядит и то обстоятельство, что некоторые, особо удачливые граждане и даже целые семьи, владеют сразу несколькими участками, притом расположенными подряд.

И таких странностей в городе предостаточно, особенно в вопросах, принимаемых в тайне от территориальной громады, от простых горожан.

В связи с неисполнением решений сессии городского совета депутат В.М. Заскока обратился к председателю Совета министров АР Крым А.В. Могилеву, а также в прокуратуру и СБУ.

Неужели и в этот раз все сойдет с рук Андрею Петровичу? Хотелось бы надеяться, что действиям евпаторийского городского головы все-таки будет дана должная оценка…

Т. Антончик

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet