gototopgototop

VIII/XXII. ЕВПАТОРИЯ. ДОРОГИ, УЛИЦЫ И ТРОТУАРЫ ГОРОДА-КУРОРТА.

11.05.12 16:27

Ни для кого не секрет, в каком ужасном состоянии находятся улицы Евпатории.

Из года в год городские чиновники с разных трибун горожанам обещают наконец-то их отремонтировать, бессовестно упоминая при этом одни и те же улицы. С геометрической прогрессией растут суммы выделяемых бюджетных средств на эти благородные начинания, а ситуация с годами только ухудшается.



Складывается впечатление, что чиновники просто напросто заинтересованы в плачевном состоянии дорог Евпатории.

Образцом безответственного отношения городских властей, может служить перекресток улиц Крупской и Интернациональной, который местные «умельцы» умудрились за полгода отремонтировать три раза! Такое, можно объяснить только полным игнорированием технологии и отсутствием контроля со стороны заказчика.

Так уж издавна повелось, что в курортном городе всегда ремонтировали только центральные улицы, да и то методом бесконечного ямочного ремонта. Исключением разве, что может быть, часть улицы Караимской.. Этот двухсотметровый участок улицы стал маршрутом с громким названием «Малый Иерусалим», который якобы даже рекомендует ЮНЕСКО, но стоит чуть отклониться от маршрута, свернуть за угол, как сразу перед глазами предстает ужасная картина: неухоженные, заброшенные дороги, ямы и горы мусора.







Что уж говорить о других, менее посещаемых туристами районах Евпатории…

Много говорится о привлекательности Евпатории, создании новых туристических маршрутов, но, к сожалению, для этого мало что делается.

А ведь улицы города, это его лицо, однако наши улицы невольно напоминают совершено другую часть тела.

Горожане, уже давно потеряли веру в способность местных властей радикально изменить облик улиц, и уверения чиновников в том, что Евпатория далеко не худший город уже ни на кого впечатления не производят.

Дороги и тротуары города разбиты до такой степени, что ни ездить, ни ходить здесь просто невозможно, и надо быть готовым к тому, что на них можно покалечиться. И это лучший по благоустройству город в Крыму?!

На городском сайте, где размещается официальная информация, откровенной глупостью звучит, что «Евпаторийским улочкам позавидуют «золотые улочки» Праги».

Местные летописцы так увлеклись своим творчеством, что полностью утратили чувство реальности.







Чему завидовать? Развороченным, перекопанным, с ямами и ухабами улицам? Разбитым тротуарам? Неужели в Златой Праге, как в Евпатории, только и есть две или три улицы приличные?!

По состоянию городских улиц, евпаторийцы и гости нашего города могут судить, как городские власти работают не на словах, а на деле, и что все их разговоры о том, что Евпатория – курорт европейского уровня не более чем разговоры.

 

Улицы и дороги курортной Евпатории.

Курортная часть города особенная, здесь приезжающие на отдых проводят большую часть своего времени. И улицы это первое, что они видят. И именно эти улицы создают первое впечатление, тем более, что многие приезжают на собственном транспорте.







А впечатлиться есть чем: изрытые дороги, ужасная грязь, всюду бутылки, пакеты, стекла и мусорные свалки.


Богом забытая Слободка.

Испокон веков Слободка была и остается окраиной города, не только по своему месту расположения, но и по отношению к этому району властей города. Здесь нет туристических маршрутов и музеев, тут живут обычные евпаторийцы, к повседневным проблемам которых, власти абсолютно равнодушны. Даже в своих грандиозных несбыточных планах местные чиновники не балуют жителей этого района города радужными перспективами.









Состояние улиц Богом забытой Слободки не выдерживает никакой критики. Некоторые улицы здесь не ремонтировались с царских времен.

А.Солнцев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet