gototopgototop

ОСУЖДЕН БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЕВПАТОРИЙСКОГО ОТДЕЛА ГОСКОМЗЕМА

07.06.12 14:19

Евпаторийский городской суд приговорил бывшего начальника отдела Госкомзема в г. Евпатории Леонида Быкова к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет и штрафу 4250 гривен.

Расследование уголовного дела прокуратура закончила еще в ноябре 2011 года.

В ходе судебного разбирательства была полностью доказана вина должностного лица в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 и ч.2 ст.367 УК Украины.

Суд установил, что из-за служебной халатности руководителя городского отдела Госкомзема из земель военного совхоза «Евпаторийский» в нарушение закона изъято 10 соток земли стоимостью более 100 тысяч гривен. Также было установлено, что из-за действий чиновника обслуживающему кооперативу на берегу озера Донузлав достался участок площадью 20 га, стоимость которого составила более 2 млн грн.

Как известно на момент возбуждения уголовного дела Л.Н. Быков работал начальником отдела регулирования земельных отношений в Департаменте по организации работы совета под руководством директора департамента Н.Д. Герасимчук.

К сожалению, это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении должностного лица местного самоуправления г. Евпатории.

Удивительно, что при таком количестве сомнительных манипуляций с землей территориальной громады г. Евпатории к ответственности пока привлечен только один из городских чиновников...

Андрей Солнцев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet