gototopgototop

ПОДРЯДЧИКИ В ЕВПАТОРИИ «НАГРЕЛИ» КАРМАНЫ НА РЕМОНТЕ ПОМЕЩЕНИЙ

08.06.12 10:54

Прокуратура Евпатории выявила факт присвоения бюджетных средств, выделенных на ремонт нежилых помещений в городе.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, подрядчик завысил объемы и стоимость выполненных работ, таким образом, незаконно получив десятую часть от выделенной суммы, превышающую 80 тыс. грн.

В отношении руководителя предприятия по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.

В последнее время прокуратурой в бюджетной сфере Евпатории выявлен ряд махинаций с финансовыми ресурсами. Возбуждение очередного уголовного дела свидетельствует, что точка в расследовании допущенных злоупотреблений ещё не поставлена. Очевидно, если активность прокуратуры, как обычно, не будет сведена на нет усилиями высокопоставленных городских чиновников, то будет возбуждено ещё не одно уголовное дело, причем не только в связи с допущенными злоупотреблениями при использовании бюджетных средств, но и в сфере регулирования земельных отношений. Ведь земля Евпатории уже давно стала благодатной почвой для всевозможных афер и источником по истине, неограниченных возможностей для, тех, кто присвоил себе право распоряжаться ею от имени территориальной громады, отнюдь не в её интересах.

В.Чирко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet