gototopgototop

ДЕПУТАТ НАПОМНИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ О «ПАМЯТИ»

14.06.12 17:15

Как сообщал «Евпаторийский курьер», в связи с обращением депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки в КП «Память – ЕГРС», государственной финансовой инспекцией (б. КРУ), была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности, в результате которой были установлены серьезные нарушения финансовой дисциплины, а материалы проверки были переданы в милицию.

Как стало известно от заслуживающего доверие источника в исполкоме, в отношении директора КП «Память – ЕГРС» Самойлова А.Д. и главного экономиста этого предприятия, по факту необоснованного завышения тарифов на предоставляемые населению услуги, городским отделом милиции в прокуратуру г. Евпатории направлены материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Оказывается, что решался вопрос и о возбуждении уголовного дела в отношении главного бухгалтера коммунального предприятия в связи с установлением факта растраты денежных средств. Однако, по всей видимости, кто-то вмешался, и следственным отделом городского отдела милиции материал был направлен для проведения дополнительной проверки, хотя до этого, как сообщил источник, следственное управление Крымского главка милиции подтвердило, в действиях главного бухгалтера наличие состава преступления.

В связи с получением такой информации депутат обратился в Евпаторийский городской отдел милиции для получения официального сообщения о результатах проверки и принятых мерах реагирования.

Видимо, прав был депутат, когда обращался в управление городского хозяйства с целью осуществления контроля на подконтрольном ему коммунальном предприятии. Теперь же, выявленные нарушения в КП «Память – ЕГРС» стали поводом для проведения проверки уже в самом управлении городского хозяйства.

Андрей Солнцев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet