gototopgototop

НАЧАЛЬНИКА ЕВПАТОРИЙСКОГО РЭС ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ

05.07.12 14:51

Как уже сообщалось, 4 июля был, арестован начальник Евпаторийского РЭС «ДТЭК Крымэнерго» Антоньянц Г.П., которого в середине дня на глазах изумленных сотрудников провели через весь двор в наручниках.

Как стало известно, в этот же день был задержан и главный инженер предприятия.

Нешуточная паника в связи с задержанием руководителя РЭС возникла среди предпринимателей города, которые, заплатив за разрешительные документы, в разгар сезона могут остаться ни с чем. Сейчас среди коммерсантов даже обсуждают вопрос о сборе средств на дорогого адвоката, поскольку придется платить второй раз за подключение электроэнергии, уже новому начальнику.

По словам депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, Антоньянц Г.П. имеет также непосредственное отношение к разгорающемуся земельному скандалу, связанному с незаконным выделением земли под Евпаторией.

Будучи не последним человеком, в городе, используя свои связи, Антоньянц Г.П. получил на себя и, членов своей семьи три (!) земельных участка в п. Заозерное. При этом, два участка, Геннадий Петрович,  вместе со своей женой получил в один день (один по Морской улице, а второй - по Молодежной), а через пять месяцев участок на Греческой получил и его младший сын, Алексей. В дальнейшем, участок по улице Морской был успешно продан.

Складывается впечатление, что выделение данных земельных участков явилось платой проворовавшейся евпаторийско-заозерненской земельной мафии за согласования незаконных подключений гостиниц и пансионатов в Заозерном, которые, как известно, работают там нелегально. Земля же выделялась под строительство жилых домов, а не под коммерческое использование.

Видимо, правы те сотрудники РЭС, которые сомневаются, что их руководитель будет привлечен к ответственности, поскольку он имеет достаточно имущества, и связей, чтобы замять любое дело.

Кстати, ранее, Антоньянц Г.П. уже находился под судом и следствием, но был амнистирован.

Н. Маликов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet