gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ ПЕРЕКРЫЛА КРАН ВИНОТОРГОВЦАМ

13.07.12 11:42

На днях налоговая милиция провела операцию по ликвидации в Евпатории незаконной торговли вином. В рамках которой, была проведена проверка торговой точки возле кафе «Мико» (ул. Горького, 5) и пресечена незаконная реализация вина. В отношении гражданина Ихтиаряна Рубена Аветиковича занимавшегося реализацией вина из бочек на разлив составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164 ч. 1 КуоАП и из не законного оборота изъято 100 литров вина на суму 10000 грн.

11 июля 2012 года на набережной им. Терешковой так же прекращена незаконная торговля вином из бочек. Сотрудниками налоговой милиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164 ч. 1 КуоАП в отношении гражданина Асатряна Карена Амлетовича, а из незаконного оборота изъято уже 500 литров вина на общую сумму 30000 грн.



В этот же день, возле кафе «Шерлок Холмс», в тридцати шагах от Евпаторийского городского отдела милиции так же прекращена несанкционированная торговля вином из бочек. Протоколом осмотра, обнаружения и изъятия товарно-материальных ценностей из незаконного оборота изъято 700 литров вина на общую сумму 56000 грн.

После экспертизы изъятой продукции будет решен вопрос дальнейшей судьбы её реализаторов. В случае если товар окажется акцизным, то они могут оказаться на скамье подсудимых, если же фальсификатом, то торговцы винным зельем отделаются легким испугом и небольшим штрафом.

При проведении проверочных мероприятий по прекращению несанкционированной торговли так же были установлены факты, когда субъекты хозяйственной деятельности предоставляли торговую площадь и возможность осуществления деятельности под своими документами лицам, не имеющим соответствующих документов для осуществления предпринимательской деятельности.

В. Чирко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet