gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОЦВЕТАТЬ НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ ТОРГОВЛЯ

24.07.12 12:38

Как уже сообщали средства массовой информации, на заседании Совмина Анатолий Могилев обратился к руководителям силовых, фискальных и санитарно-эпидемиологических служб, с призывом установить персональную ответственность сотрудников в регионах за нарушения правил торговли. Контролирующим органам настойчиво рекомендовано провести зачистку в регионах республики.

«С сегодняшнего дня, если поймают с животными – ответственный сотрудник внутренних органов. Если платный проход – сотрудник МВД и налоговой, торговля на пляжах – те же и СЭС. Кого найдем – свободен, – пообещал премьер. – Если это набережная Ялты – должен уволиться начальник управления, если местный совет – распиарю так, что потом громада будет задавать вопросы».

Дважды на координационном комитете по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью при исполнительном комитете Евпаторийского городского совета, под председательством городского головы Андрея Даниленко, перед проверяющими органами – милицией, налоговой инспекцией, и СЭС ставились задачи о пресечении несанкционированной торговли, однако, по-видимому, одних только уговоров мало.

В Евпатории не все руководители контролирующих органов всерьез восприняли требование премьера и городского головы по пресечению стихийной торговли.



Процветает выносная торговля сельхозпродукцией в неустановленных местах без разрешительных документов у кафе «Лале», во дворе дома № 26 по ул. 60 лет Октября, во дворе дома № 154 по улице Демышева.

Явно не торопиться с наведением порядка в этой сфере и руководитель сектора участковых инспекторов милиции Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым Валентин Титков.



Тому красноречивый пример. После последнего заседания координационного комитета в сквере Коммунаров точно в насмешку появился новоиспеченный развал по реализации овощей и фруктов...

В. Чирко, фото Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet