gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ КАЖДАЯ НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВАЯ ТОЧКА «КРЫШУЕТСЯ»

31.07.12 15:30

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев дал не двусмысленное указание городским властям ликвидировать незаконную торговлю. Аналогичную задачу перед правоохранительными органами поставил и городской голова.

Не зная устали, «исполнительные» правоохранители и местные чиновники рассматривают вопросы пресечения незаконной торговой деятельности на всевозможных совещаниях и координационных комитетах.

Однако, дальше словесных баталий дело не идет.

Начальник городского отдела милиции не в состоянии организовать исполнение поручений премьера и городского головы.





В полдень, 30 июля, проезжая мимо стихийных торговых точек, услышав не местный акцент, корреспондент «Евпаторийского курьера» поинтересовался, у продавца одной из нелегальных торговых точек:



– Откуда Вы приехали?

– Приехала из Черкасской области на заработки.

– Как Вас зовут?

– Татьяна.

– А у кого работаете?

– У Назима.

– У Вас с ним заключен трудовой договор?

– Нет. У нас с ним устный договор.

– А документы у Вас имеются?

– Нет. Документы у хозяина.



Не смотря на то, что, на днях, в прокуратуре города проходило очередное совещание по координации работы контролирующих и проверяющих органов по недопущению незаконной торговли, воз и ныне там.







Нам кажется, для того, чтобы успешно бороться с незаконной торговлей, не обязательно проводить совещания, достаточно дать указания своим подчиненным или самому выехать и поучаствовать в ликвидации незаконной торговли.











То обстоятельство, что милиция и контролирующие органы одновременно утратили не только остроту зрения но, и желание что-либо видеть и делать, объясняется очень просто. Каждая незаконная точка обязательно имеет крышу в лице большого или хотя бы маленького чиновника...

В. Чирко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet