gototopgototop

«ОПЕРАЦИЯ КУРОРТ-2012»

03.08.12 14:42

Отделом налоговой милиции ГНИ в г. Евпатории в рамках «Операции курорт-2012» проводятся контрольно-проверочные мероприятия законности торговли на территории города Евпатории.

Всего с начала операции проведено 15 оперативных проверок. Изъято из незаконного оборота товарно-материальных ценностей на сумму 264 тыс. грн., в том числе: алкогольных напитков на сумму 219,0 тыс. грн.

Выявлен подпольный цех по производству подакцизных товаров. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК Украины, рамках которого изъято алкогольной продукции на сумму 169,9 тыс. грн.

20 июля 2012 года проведена проверка бара на право реализации алкогольных напитков на разлив, расположенного на территории «Пляж №1» по ул. Симферопольская, 1. В результате проведенных мероприятий составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164 ч.1 КуоАП в отношении гражданина Хоросанова Виктора Христофоровича, изъяты алкогольные напитки на общую сумму 38 411 грн.

23 июля 2012 года на набережной им. Терешковой проведены проверки киоска «Light bar», расположенного рядом с стационарным ларьком «Кодак» и торгового объекта, расположенного между кафе «Премьера» и кинотеатром 5D. По результатам проведенной проверки в отношении виновных лиц за изготовление алкогольных коктейлей и реализация вина из деревянных бочек на разлив без наличия каких-либо документов разрешительного характера составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 164 ч.1 КуоАП. В первом случае изъято алкогольной продукции на сумму 2 920 грн., а во втором – на сумму 2555 грн.

В тот же день, на Симферопольской, возле кафе «Тритон», прекращена несанкционированная торговля вином из деревянных бочек на разлив. Торговая деятельность осуществлялась без каких-либо разрешительных документов. В отношении гражданина Исраеляна Сережи Арутюновича составлен протокол об административном правонарушении, изъята винодельческая продукция на сумму 12 тыс. грн. и 15 деревянных бочек на сумму 3 тыс. грн.

25 июля 2012 года на набережной им. Горького налоговиками проверен торговый объект, расположенный напротив входа на причал, в котором осуществлялась реализация вина, чачи, коньяка из бочек на разлив без наличия каких-либо документов разрешительного характера. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164 ч. 1 КуоАП в отношении гр. Енгоян Оганес Араихович, изъято алкогольной продукции 116 литров на общую сумму 9 360 грн.

25 июля 2012 года проведена проверка диско-бара «Причал», в котором осуществлялась реализация алкогольных напитков без получения соответствующей лицензии. В отношении гражданина Мархоцкого Владимира Михайловича составлен протокол об административном правонарушении. У него изъято алкогольной продукции на общую сумму 10 260 грн.

26 июля 2012 года в районе автовокзала г. Евпатории напротив бара «Круиз» прекращена несанкционированная торговля вином из деревянных бочек на разлив, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164 ч. 1 КуоАП в отношении гражданина Аколян Оний, изъято вина на общую сумму 5710 грн.

28 июля 2012 года сотрудники налоговой милиции проверили работу торговой палатки «Пиццерия», расположенной в районе трамвайного кольца на пересечении улиц Матвеева и Эскадронная. В ходе контрольного мероприятия было установлено, что на данном торговом объекте хозяйственная деятельность осуществлялась без разрешительных документов. В отношении гражданки Пушкаревой Натальи Александровны составлен протокол об административном правонарушении.

1 августа 2012 года осуществлена проверка торговой палатки «Оболонь», расположенной возле «Бургер клаб» по ул. Фрунзе, 19а, в которой реализовывалось вино на разлив без разрешительных документов. В результате проверки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164, ч.1 КУоАП в отношении гражданки Пащенко Русланы Владимировны, изъято 100 литров вина на общую сумму 6 000 грн.

Сотрудники налоговой милиции планируют и далее проводить проверочные мероприятия и рейды по прекращению несанкционированной торговли.

В. Чирко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet