gototopgototop

ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ

09.08.12 17:13

«Евпаторийский курьер» уже сообщал о многочисленных нарушениях, допущенных при выделении земли в п. Заозерное и о том, что депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока направил десятки обращений в контролирующие и проверяющие органы.

Основная масса проверок еще продолжаются, но уже первые проверки, в том числе и налоговой инспекции, показали, что земельные участки, предназначенные для строительства и обслуживания жилых домов, как и предполагал депутат, используются в коммерческих целях. В результате проверок оказалось, что некоторые владельцы «гостиниц» и «пансионатов» нарушают налоговое законодательство в связи с чем, были привлечены к административной ответственности.

К сожалению, не все так оперативно отреагировали на обращения депутата. Инспекция по труду (начальник А. Святенко), фактически отложила проверки до окончания сезона, когда проверять будет уже некого и нечего…

В который раз убеждаешься, что данная структура не в состоянии оперативно реагировать, поскольку там слишком много руководителей и очень мало исполнителей работающих на местах. К примеру, на всю Евпаторию всего один инспектор по труду, и это притом, что нарушения трудового законодательства здесь встречаются на каждом шагу. Очевидно, что эта организация в том виде, в котором существует, абсолютно не оправдывает своего предназначения.

Вопросы соблюдения земельного законодательства стали предметом обсуждения и на последнем заседании Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, где депутатом были озвучены конкретные факты нарушений земельного законодательства. В частности, по словам Владимира Михайловича, земельные участки были выделены и оформлены на разных собственников под одинаковыми (!) кадастровыми номерами, в связи с чем, заместителю начальника отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью (ОГСБЭП) городского отдела милиции А.П. Насадюк было предложено провести проверку законности действий должностных лиц.

Невероятно, в эпоху технического прогресса, когда все базы данных хранятся в электронном виде, казалось бы, такое просто невозможно, но факт остается фактом, прямо какие-то чудеса в решете.

В беседе с корреспондентом «Евпаторийского курьера», депутат В. Заскока назвал более десятка таких «чудесных» случаев, когда под одним и тем же кадастровым номером зарегистрированы несколько земельных участков.

Ранее Крымский главк МВД уже давал поручение ОГСБЭП Евпаторийского городского отдела милиции провести проверку законности выделения земли в п. Заозерное. Будем надеяться, что в этот раз правоохранительные органы все-таки отреагируют надлежащим образом, и будет наконец-то проведена всесторонняя и объективная проверка.

Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet