gototopgototop

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ПРЕДЛАГАЕТ СОДЕЙСТВИИЕ В СОЗДАНИИ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

22.08.12 17:37

21 августа 2012г. в Евпаторийским городском центре занятости состоялся тематический семинар для работодателей, в котором приняли участие 14 работодателей.

Семинар открыл заместитель директора Евпаторийского городского центра занятости Владимир Битовт.

Участники семинара были проинформированы о социальных услугах, которые предоставляет работодателям Государственная служба занятости. В частности главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Мунире Исмаилова предоставила подробную информацию о возможностях службы занятости трудоустройства граждан путем предоставления работодателю дотации на создание дополнительных рабочих мест.

Своим опытом сотрудничества с Евпаторийским городским центром занятости, по укомплектованию предприятия квалифицированным персоналом, с использованием дотации поделилась с присутствующими предприниматель Ирина Ипполитова. Она отметила, что благодаря использованию дотации ею созданы новые рабочие места, на которые были трудоустроены безработные. Ирина Михайловна является одним из успешных предпринимателей города Евпатории, производит мягкие игрушки с 1991г. г. На сегодняшний день у неё работает восемь человек принятых на условиях предоставления дотации.

Участники семинара были проинформированы об изменениях в законодательстве, о занятости. В частности, об инновационных положениях Закона Украины «О занятости населения» в стимулировании создания рабочих мест и трудоустройства безработных. Специалистами центра занятости было акцентировано внимание присутствующих на новые возможности для работодателей, которые трудоустраивают на созданные рабочие места безработных граждан недостаточно конкурентоспособных на рынке труда: компенсации фактических затрат в размере единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за соответствующего работника, что составляет около 40% затрат работодателя на оплату труда.

Также внимание работодателей было обращено на необходимость соблюдения законодательства о занятости населения в части предоставления форм статистической отчетности (3-ПН, 5-ПН, 4-ПН (план), 4-ПН (факт)).

Продолжила мероприятие специалист по профессиональному обучению Елена Ромаскевич. Она ознакомила присутствующих с услугами службы занятости, касающиеся профессиональной подготовки и переподготовки по рабочим профессиям. В том числе, непосредственно на производстве под заказ работодателя. Презентовала Крымский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

В заключении участникам семинара были розданы буклеты с информацией об услугах службы занятости для работодателей.

Э.Сулейманова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet