gototopgototop

ПРОКУРАТУРА ЕВПАТОРИИ ОТРАПОРТОВАЛА О ПРОВЕРКЕ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В п. МИРНЫЙ

11.10.12 13:51

В ходе проверки соблюдения законности при использовании земли в поселке Мирный прокуратура города выявила, ряд фактов систематического невыполнения пользователями земельных участков своих договорных обязательства по внесению арендной платы за землю.

В частности, семь предприятий, у которых находится в пользовании 111 га. земли стоимостью 55 млн. гривен, задолжали в бюджет около 1,6 млн. гривен.

На своем сайте прокуратура АР Крым отрапортовала, что в связи выявленными нарушениями подготовлены исковые заявления в суд относительно расторжения договоров аренды земли в поселке Мирном, и взыскания задолженности по оплате за землю.

К слову, «Евпаторийскому курьеру» из достоверных источников известно, что еще несколько месяцев назад налоговая инспекция проинформировала прокуратуру г. Евпатории о фактах длительной неуплаты отдельными хозяйствующими субъектами арендной платы за землю.

Почему прокуратуре понадобилось столь длительное время для проведения проверки и почему надзорное ведомство не привлекло к ответственности должностных лиц местного самоуправления не принявших должных мер по понуждению должников к внесению платежей в бюджет, остается только догадываться.

Видимо неспроста, в своем официальном сообщении прокуратура сообщает, что иски только подготовлены, а не направлены в суд.

Остается только надеяться, что прокуратура, увлекшись процессом подготовки материалов, по привычке не забудет направить их в суд и взыщет с нерадивых арендаторов долги перед бюджетом, территориальной громаде поселка вернет землю, и воздаст по заслугам нерадивым чиновникам.

А. Солнцев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet