gototopgototop

СПИЛИТ ЛИ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА СУК, НА КОТОРОМ СИДИТ ДИРЕКТОР КП «ПАМЯТЬ – ЕГРС»?

11.10.12 17:29

После многочисленных публикаций в СМИ и на сайте «Евпаторийский курьер» о нарушениях, установленных в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Память – ЕГРС», проведенной по обращению депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, в адрес «Евпаторийского курьера» поступают обращения жителей города.

Евпаторийцев интересует, устранены ли нарушения, вскрытые в ходе ревизии, и какие меры реагирования были приняты к виновным лицам.

В беседе с корреспондентом, депутат рассказал, что согласно предоставленной ему официальной информации, по итогам проверки руководителю КП «Память – ЕГРС» финансовой инспекцией (б. КРУ) было направлено требование об устранении нарушений вскрытых в ходе ревизии. Одновременно, материалы проверки, для решения вопроса о привлечении к ответственности виновных лиц были направлены в городской отдел милиции (Кузнецов В.В.) и прокуратуру (Вавренюк К.А.).

Однако, нарушения до настоящего времени в полном объеме не устранены. Несмотря на то, что бесспорно установлены и факты нарушений и виновные в их совершении лица, правоохранительными органами в городском коммунальном предприятии до настоящего времени к ответственности никто не привлечен.

Странную, но уже ставшую привычной, в этом вопросе позицию заняла и прокуратура города, которая более полугода, имея информацию о нарушениях, не предпринимает никаких мер реагирования.

Информация же о фактах, свидетельствующих, о совершении коррупционных действий была направлена финансовой инспекцией в правоохранительные органы еще в феврале этого года, в тоже время, о принятых мерах реагирования до настоящего времени ничего не известно.

Поскольку прокурор города, обеспечивающий координацию работы правоохранительных органов на административной территории города по борьбе с коррупцией, не принимает должных мер реагирования, депутат обратился в вышестоящие органы для проверки принятых им решений и мер реагирования в отношении виновных лиц КП «Память – ЕГРС». В своих обращениях депутат также просит рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц правоохранительных органов, не принимающих соответствующих мер.

Сама же финансовая инспекция, не имеющая столь серьезных полномочий, как у прокуратуры инициировала привлечение виновных лиц коммунального предприятия допустивших нарушения финансовой дисциплины к дисциплинарной ответственности и на днях направила в адрес городского головы ходатайство о целесообразности нахождения в занимаемой должности директора КП «Память – ЕГРС» Самойлова А.Д.

Людмила Титаренко

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet