gototopgototop

ЧТО - ТО С «ПАМЯТЬЮ» НАШЕЙ СТАЛО

05.11.12 13:44

В ходе проверки КП «Память – ЕГРС» финансовой инспекцией проведенной по обращению депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки были установлены факты завышения тарифов и излишне выплаченной заработной платы работникам коммунального предприятия.

Учитывая, что масштабы нарушений предусматривают уголовную ответственность, руководство КП «Память – ЕГРС» (Самойлов А.Д.) пытаясь избежать наказания, направило иски в Окружной административный суд о признании действий финансовой инспекции неправомерными.

Рассмотрев поданные иски, суд отказал в их удовлетворении в полном объеме.

При этом, суд пришел к выводу, что в ходе проверки формирования тарифов ни права, ни интересы истца действиями финансовой инспекции не нарушены.

Примечательно, что коммунальное предприятие отстаивало в суде не законность установления тарифов, а неправомерность проведения их проверки.

Что же касается излишне выплаченной заработной платы, то в судебном заседании было установлено, что коммунальным предприятием одна и та же работа оплачивалась дважды. В частности, за услуги по надзору за ходом работ по установке намогильных сооружений была необоснованно выплачена дополнительная заработная плата более чем на 14 тыс. грн.

Почему данные обращения в суд стали поводом для приостановления действий правоохранительных органов по возбуждению уголовного дела не понятно, ведь факты нарушений установлены и зафиксированы в акте ревизии. Причем сам акт коммунальщиками даже не обжалуется.

Так же непонятна позиция и руководства управления городского хозяйства, не принимающего никаких мер реагирования и своим бездействием способствующего дальнейшему «обворовыванию» жителей города. Неужели руководство управления городского хозяйства не находит в акте ревизии оснований для принятия кардинальных кадровых решений на подконтрольном ему коммунальном предприятии?

А ведь в адрес руководства города, финансовой инспекцией направлялось ходатайство о рассмотрении целесообразности пребывания на должности, директора КП «Память – ЕГРС». До каких же пор местные власти будут дискредитировать себя в глазах горожан, не принимая решительных мер в отношении нерадивых руководителей коммунальной службы?

Людмила Титаренко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet