gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ВЛАДИМИРА ФИЛАТОВА. ФОТОРЕПОРТАЖ

08.11.12 17:46

Сегодня в Евпаторийском Краеведческом музее открылась выставка заслуженного художника Крыма Владимира Николаевича Филатова.

Живописец, родился 1 января 1930 г. в с. Соломино Курской области (Россия). Учился в Московском центральном Доме народного творчества им. Крупской. С 1954 г. по настоящее время живет и работает в Евпатории.





Его картины находятся в Третьяковской галерее, многих музеях и частных коллекциях по всему миру. Особое место среди его работ занимает евпаторийская тема.

Персональные выставки Владимира Николаевича неоднократно проходили в Симферополе, Севастополе, Киеве, Москве, но по иронии судьбы в Евпатории его выставки не проводились уже более 30 лет.









Эта выставка приурочена к 55-летию его творческой деятельности. Именно 55 лет назад прошла первая выставка работ этого замечательного художника.

На открытие выставки пришли художники, искусствоведы, жители города, которым не безразлично творчество художника.









В своей работе художник использует различную технику и обладает неповторимым, свойственным ему одному стилем. Вниманию зрителей на выставке представлены как графика, так и работы написанные маслом…







Выставка была организована по инициативе и при непосредственном участии депутата городского совета Владимира Заскоки.


По словам Владимира Михайловича, выдающийся евпаторийский художник уже давно достоин звания заслуженного художника Украины, но, к сожалению, личная скромность художника и равнодушие чиновников от культуры не позволили ему получить это высокое звание.

Ознакомится, с творчеством художника можно в городском Краеведческом музее где, по словам руководства музея, выставка будет проходить до середины декабря.

Э. Сулейманова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet