gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ КОНЕЦ «СВЕТА» НАЧНЕТСЯ С УЛИЦЫ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ

14.11.12 16:35

Специалисты Евпаторийского РЭС бьют тревогу, в ввиду отсутствия доступа для спец. техники к проведению технического обслуживания воздушных линий по ул. Симферопольская.

Надо полагать, данная ситуация возникла в результате плотной и беспорядочной застройки прибрежной полосы, которая в соответствии с действующим природоохранным законодательством застройке не подлежит.

О новоявленных собственниках пансионатов на улице Симферопольской ранее неоднократно сообщала пресса, только вот каких либо действенных мер реагирования никто так и не принял.

Ни правоохранительные, ни МЧС, ни контролирующие органы этих нарушений в упор не замечают.

И это понятно, по словам жителей улицы, целый ряд наиболее привлекательных земельных участков принадлежит бывшим работникам правоохранительных органов и высокопоставленным чиновникам. По заверению местных жителей один из участков, правда еще не совсем освоенный, принадлежит бывшему прокурору города.

Новоявленные землевладельцы прибрежной земли ведут здесь крупномасштабные строительные работы, не взирая, на имеющиеся коммуникации. Отгораживая свои коммерческие объекты от любопытных взоров высокими заборами, они абсолютно не заботятся о возможности обслуживания электросетей.

Не имеют доступа для обслуживания электросетей энергетики и в районе улицы Загородняя, для горожан он более известен под названием «нахаловка».

В городе сложилась чрезвычайная ситуация, ведь ограничение доступа к коммуникациям жизнеобеспечения чревато серьезными последствиями. Бездействие «органов» в значительной мере повышает риск возникновения аварий, и затрудняет ликвидацию их последствий. Только с начала этого года из-за неблагоприятных погодных условий в городе произошло более 300 порывов линий электропередач.

Ветхое состояние воздушных линий электропередач в районе ул. Симферопольской требует технического переоснащения и частичной замены, для чего, Евпаторийский РЭС планирует в 2013 г. проведение соответствующих ремонтных работ на ВЛ-0.4 кВ.

Только вот получится ли?

А что скажет на это прокуратура и МЧС? Или пока гром не грянет – мужик не перекрестится?!

В. Чирко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet