gototopgototop

ЕВПАТОРИЯ ЛУЧШАЯ?

15.11.12 16:13

Официальный сайт Евпаторийского городского совета с гордостью сообщил, что Евпатория четвертая в Украине по благоустройству.

К такому выводу пресс-служба исполкома пришла, видимо, на основании письма Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, которое отметило работу нашего города по улучшению благоустройства. Для убедительности, на сайте даже поместили фотографию начальника управления городского хозяйства Кузнецова А.А. с письмом в рамочке, на фоне обшарпанных стен.

Только вот в этом письме, ничего не говорится о каких либо призовых местах.

Корреспондент Курьера, к своему удивлению обнаружил, что в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 10.09.2012 г. № 653-р «Об итогах ежегодного всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2011 год», впереди Евпатории, как минимум, еще шесть городов.

Так, лучшими городами с населением от 50 до 150 тысяч жителей определены Ильичевск (Одесская область), Ковель (Волынская область), Лозовая (Харьковская область), Умань (Черкасская область) Червоноград (Львовская область), Комсомольск (Полтавская область).

Ни о каком четвертом месте Евпатории в распоряжении Кабинета Министров речи не идет.

Корреспондент неоднократно бывал в других городах, как говориться, есть с чем сравнить. Уровень благоустройства в Севастополе, Керчи, Трускавце на порядок выше. Вот и получается, что это всего лишь неуклюжая очередная попытка чиновников манипулировать общественным мнением с использованием всевозможных рейтингов.





По информации Правительственного портала, главные критерии конкурса это, отремонтированность жилого фонда, содержание дорог, надлежащее водоснабжение и водовод. Как обстоит дело по данным направлениям в городе, евпаторийцы знают не понаслышке.

Вместо того, чтобы смешить людей победами во всевозможных платных конкурсах, за участие в которых порой требуются немалые средства, лучше бы эти деньги чиновники потратили на решение реальных потребностей громады.

Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet