gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ МАТЬ АРМЯНСКОГО ТЕРРОРИСТА, РАССТРЕЛЯВШЕГО ПРЕМЬЕРА И СПИКЕРА

24.11.12 21:57

В армянской общине Евпатории муссируется версия самоубийства Нателлы Галстян — матери террориста Наири Унаняна.

"Нателла Галстян была неуравновешенным человеком, и, по всей видимости, сама решила свести счеты с жизнью: в ночь на 23 ноября сын, не обнаружив в доме мать, пошел на ее поиски, зная, что она не в себе", — отметили в общине.

Тело женщины сын обнаружил в море, недалеко от берега, при этом туфли женщины были на берегу.

Что касается социального состояния семьи, то летом она сдает в аренду комнаты курортникам, а в остальное время сын женщины Армен Унанян подрабатывает, семья не бедствует.

В армянской общине Евпатории прекрасно знали, что Нателла Галстян — мать Наири Унаняна, совершившего теракт в парламенте Армении 27 октября 1999 года, однако, как отметил источник, "Армен не имел никакого отношения к двум своим братьям".

 

СПРАВКА: Унанян Наири Грачаевич (р. 1965), армянский террорист.

Окончил филологический факультет Ереванского государственного университета. С 1988 года активный участник национально-освободительного движения. Один из основателей Союза армянских студентов и создателей скаутского движения в Армении. Состоял в партии Дашнакцутюн (исключён в 1994 году).

На жизнь зарабатывал журналистикой. Основал и был главой информационного агентства «Горизонт».

В 1995 – 1997 гг. жил в Евпатории с матерью и братьями Арменом (р. 1969) и Кареном (р. 1974). Работал учителем армянского языка в Евпаторийской армянской воскресной школе, был заместителем председателя Евпаторийской армянской общины, поддерживал тесные отношения с лидером Партии экономического возрождения (ПЭВК), бывшим депутатом Верховного Совета Крыма Владимиром Шевьевым (Гаспаряном) и бывшим вице-спикером Верховного Совета Крыма Анушаваном Данеляном (Даниеляном) (в 1999 – 2007 гг. занимал пост премьер-министра Нагорного Карабаха).

В 1997 году возвратился в Армению.

27 октября 1999 году возглавил нападение и убийство спикера парламента Карена Демирчяна, премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна, его заместителей и ряда других ведущих политиков страны.

Судебное разбирательство продолжалось три года, в результате чего Наири Унанян его брат Карен Унанян и еще четыре террориста были приговорены к пожизненному лишению свободы. Однако организаторы по этому делу выявлены так и не были.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet