gototopgototop

В ВЕТЕРЕНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕ НЕЗАКОННО ТОРГОВАЛИ ПСИХОТРОПНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

29.11.12 16:31

Криминальный промысел предприимчивой хозяйки одной из ветеринарных лечебниц Евпатории попал в поле зрения правоохранителей еще в конце сентября этого года. Тогда, в ходе проведенной проверки в присутствии понятых было обнаружено и изъято 15 ампул психотропного вещества «Сибазон», реализация которого без разрешительной документации запрещена законом. По сообщению сайта ГУ МВД Украины в АР Крым, по факту незаконного хранения психотропного вещества с целью сбыта в отношении хозяйки ветлечебницы было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела, по поручению следователя сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с целью установления утечки психотропного лекарственного препарата была проведена комплексная проверка всех лечебно-профилактических учреждений города, которые имеют право на его легальную реализацию.

По результатам проверки, проведенной 18 октября, сотрудники милиции установили, что участковый врач-терапевт одного из лечебных учреждений города еще в августе незаконно выписала специальный рецептурный бланк на вышеупомянутый лекарственный препарат «Сибазон». 58-летняя врач пояснила, что выписала незаконный рецептный бланк на психотропное вещество по просьбе третьего лица, которому она его и передала. По данному факту следственным отделом Евпаторийского горотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК Украины — подделка и сбыт документов на получение наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров.

В ходе расследования данного уголовного дела оперативники не выпускали из виду предприимчивую хозяйку ветлечебницы. Уже в ноябре при проведении дополнительных комплексных оперативно-профилактических мероприятий им удалось задокументировать факт сбыта психотропного вещества «Сибазон» 24-летней местной жительнице. В отношении хозяйки ветлечебницы был возбужден дополнительный эпизод уголовного дела. Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время она находится под арестом.

За хранение с целью сбыта и сбыт психотропного вещества в соответствии с ч. 2 с. 307 УК Украины задержанной грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет с конфискацией имущества. К доктору, незаконно выписавшему рецепт, судом может быть применено наказание в виде штрафа или ограничении свободы на срок до трех лет.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet