gototopgototop

БОЛЬШЕ ВСЕГО ЕВПАТОРИЙЦЫ ЖАЛУЮТСЯ НА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ И УСТАНОВКЕ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

17.12.12 13:51

Управлением торговли и административных услуг городского совета совместно с представителями контролирующих и правоохранительных органов с начала года было проверено 205 предприятий сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания, в ходе которых было установлено 123 нарушения.

По результатам проверок качества реализуемой продукции в торговой сети города, а также предоставления услуг населению, было привлечено к административной ответственности 68 субъектов хозяйствования и работников предприятий.

Проверки показали, что основными нарушениями, допускаемыми субъектами предпринимательской деятельности, являются: отсутствие информации о принадлежности и режиме работы предприятия, уголка покупателя, книги отзывов и предложений, наличие в продаже товаров с истекшим сроком реализации, отсутствие документов, подтверждающих качество товаров, использование весоизмерительного оборудования, не прошедшего поверку, отсутствие информации о товаре.

Анализ обращений граждан по вопросу нарушения прав потребителя показывает, что наибольшее число обращений связано с некачественным и несвоевременным изготовлением и установкой металлопластиковых окон и дверей (37%), ненадлежащее качество товаров бытовой техники и невыполнение гарантийных обязательств (30%), отказ в ремонте и замене мобильных телефонов ненадлежащего качества (12%).

Всего же, с начала года, было рассмотрено 449 обращений, связанных с нарушением прав потребителей. В результате была произведена замена товаров на сумму 28,8 тыс. гривен, устранены недостатки при выполнении работ и услуг у 36 потребителей.

М. Нечаев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet