gototopgototop

ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ ПОХВАЛЬНЫХ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВРЕМЕННОЙ ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ И ЖДЕТ НАСИЛЬСТВЕННОГО ВЫСЕЛЕНИЯ ИЗ ДЕТСАДА

29.12.12 13:10

Приемная семья Похвальных из Евпатории отказывается переезжать из здания бывшего детского сада «Березка» в предложенную властями города трехкомнатную квартиру, потому что данная квартира выделяется временно, — об этом мама семьи Людмила Похвальная заявила корреспонденту «Центра».

«Городские власти, — говорит Л. Похвальная, — сегодня широко тиражируют  информацию о том, что нашей семье пошли, дескать,  навстречу и выделили трехкомнатую квартиру взамен на обязательство освободить здание детского сада, где мы сейчас живем. Но никто не говорит о том, что квартиру нам предлагают временно, на шесть лет. А потом куда нам с мужем деваться на старости лет, вырастив больше тридцати детей? Об этом тоже никто не хочет говорить…».

В решении Евпаторийского горисполкома №899 от 14 декабря 2012 года «О предоставлении квартиры №21 по улице 9 Мая, 130 приемной семье Похвальных» записано (п. 3): «Домоуправлению Учреждения «28 УНР» (Грамотный Н.Н.) заключить договор на содержание и обслуживание квартиры № 21 по ул. 9 Мая, 130 с Похвальной Людмилой Леонидовной и Похвальным Вячеславом Николаевичем на срок до 10.05.2018г.».

По словам Л.Похвальной, зная о позиции их семьи в отношении предлагаемого варианта решения жилищного вопроса, местные власти  готовы использовать принудительные методы выселения семьи из занимаемого ею здания бывшего детского сада «Березка».

«Ко мне приходила несколько дней назад очередная делегация из исполкома и предупредила, чтобы на утро 29 декабря, в субботу, мы были готовы переезжать. Приедет, мол,  машина с грузчиками, которые нам помогут. А когда вам сообщают о том, что придет машина с грузчиками, которую вы не вызывали, и будут «помогать» вам съезжать, когда сами вы и не собираетесь, то, согласитесь,  добровольным переездом это не назовешь…», — констатирует Л. Похвальная.

Евпаторийский пресс-центр «IPC-Евпатория»

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet