gototopgototop

ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ ПОХВАЛЬНЫХ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В НОВОЙ КВАРТИРЕ

29.12.12 13:38

Новая трехкомнатная квартира для приемной семьи Похвальных сдана в эксплуатацию и готова к новоселью. Она расположена в девятиэтажном новом доме по улице 9 Мая и занимает общую площадь почти 80 кв. м.

В квартире полностью завершились отделочные работы. Подведены все коммуникации, установлены счетчики на воду, газ, электроэнергию. Оборудовано индивидуальное отопление, что позволит получать тепло и горячую воду в любое время и без каких-либо ограничений, а также самостоятельно регулировать температурный режим. На кухне установлена газовая плита и мойка, в ванной комнате - сантехническое оборудование.

Квартира находится в новом благоустроенном районе с хорошей инфраструктурой и транспортной развязкой.

«Мы контролировали качество отделочных работ и не были уверенны, что строители завершат их вовремя», - рассказывает начальник службы по делам детей Мария Исаченкова. В связи с этим для приемной семьи подготовили временный запасной вариант – несколько номеров в санатории «Приморский». Однако теперь такая необходимость отпала. Квартира готова к переезду.






Заведующая отделом по учету и распределению жилой площади Валентина Обаранчук отметила, что общая площадь квартиры составляет 79, 6 кв. метров. При этом средняя норма обеспеченности жильем в Украине - 7,5 кв. метра на человека. В квартире для Похвальных на каждого из четырех жильцов выделено по 12,5 кв. метров.

28 декабря сотрудники службы по делам детей, отдела по учету и распределению жилой площади и представители организации-застройщика собрались, чтобы передать ключи от квартиры приемным родителям. Однако супруги Похвальные в новое жилье не пришли.

По словам начальника службы, эта ситуация повторяется не впервые. Разные варианты жилья Похвальным предлагались, начиная с 2008 года, однако супруги постоянно отказывались от переезда.

Согласно действующему законодательству с 1 января оплата коммунальных услуг из городского бюджета за проживание приемной семьи в здании бывшего детского сада «Березка» будет прекращена.

В службе по делам детей все же надеются, что здравый смысл победит и приемная семья встретит Новый год в новой благоустроенной квартире.

СПРАВКА. В прошлом году детский дом семейного типа Похвальных был переведен в статус приемной семьи. У родителей-воспитателей Похвальных осталось только двое детей 12 и 18 лет, а сами они достигли предельного возраста и по закону больше не могут брать новых воспитанников.

Сегодня приемная семья проживает в здании детского сада №24 «Березка», рассчитанного на 120 мест. Городские власти планируют провести здесь реконструкцию, запустить дошкольное учреждение в работу, тем самым, уменьшив городскую очередь в детские сады, которая сегодня составляет около 2000 детей.

Пресс-служба городского совета и исполкома

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet