gototopgototop

ПРЕСС-СЛУЖБА ИСПОЛКОМА ОКАЗАЛАСЬ НЕ НА ВЫСОТЕ

08.01.13 17:51

Пресс-служба исполкома на официальном сайте города сообщила, что на пленарном заседании 35 сессии городского совета утверждена программа экономического и социального развития г. Евпатории на 2013 год, а вместе с ней и городской бюджет.

Интересно, что достоверность предоставленной информации пресс-службы опровергается здесь же, на этом сайте. В разделе «решения сессии» эти документы отнесены к решениям 36 сессии, а на 35 сессии рассматривались вопросы корректировки бюджета 2012 года.

Складывается впечатление, что пресс-служба не понимает своего предназначения, если даже не читает то, что публикуется на сайте городского совета. А между тем, эту ошибку повторил и другой городской сайт - "kalamit.info".

Такие «ляпы» и непрофессионализм для пресс-службы стали нормой жизни.

К примеру, в апреле прошлого года проводилась пресс-конференция депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки в связи с переводом отдела назначения пенсий, Управления пенсионного фонда в г. Евпатории на окраину города. Несмотря на приглашение, пресс-служба исполкома тогда проигнорировала данное мероприятие. А между тем, пресс-конференция вызвала шквал публикаций.

В конце года на пресс-конференции приемной семьи Похвальных руководитель пресс-службы исполкома Гармашова Е.А. присутствовала, однако, не смотря на общественный резонанс, никак не комментируя информацию представленную средствам массовой информации, покинула данное мероприятие еще до его окончания. Отвечать на вопросы журналистов пришлось в одиночку начальнику Службы по делам детей Исаченковой М.И., которая, не имея достаточного опыта работы с журналистами, то и дело попадала впросак, и в итоге стала «героем» публикаций независимых СМИ.

Отсутствие подготовленной официальной информации на пресс-конференции спровоцировало волну недовольства и непонимания, как среди журналистов, так и среди жителей города.

Вот и получается, что пресс-служба исполкома своим непрофессионализмом подрывает доверие к распространяемой информации и способствует появлению негативных публикаций в средствах массовой информации.

Позиция пресс-службы является официальной позицией городского совета и его исполнительных органов. И если так дело пойдет дальше, то ВО "Свобода" скоро возьмет шефство не только над семьей Похвальных, но и над всем городом.

Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet