gototopgototop

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ

16.01.13 13:56

Согласно предоставленной информации, на учете уголовно-исполнительной инспекции г. Евпатории состоит 453 человека осужденных к отбыванию наказаний не связанных с лишением свободы, из которых 17 несовершеннолетних.

В 2012 году, за уклонение от отбывания наказания в отношении осужденных состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции было возбуждено 16 уголовных дел и направлено 15 представлений о замене испытательного срока на реальную меру наказания, 9 из которых было удовлетворено судом.

За совершение административных правонарушений 71 человек в течение 2012 г. отбывали наказание в виде общественных работ, при этом общественно-полезные работы по уборке и озеленению города выполнялись ими в свободное от работы время.

Особое внимание инспекцией уделяется работе с молодежью. Если в 2011 г. несовершеннолетними совершено 2 повторных преступления в период испытательного срока, то в 2012 г. несовершеннолетними повторных преступлений не совершалось.

В оказании помощи осужденным активное участие принимают: центр социальных служб для семьи, детей и молодежи; общество Красного Креста; городской центр занятости, а также реабилитационно-оздоровительный центр «Свобода».

М. Нечаев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet