gototopgototop

ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ КРЫМ СТАЛО БОЛЬШЕ

24.01.13 10:50

Уже не первый год Евпаторийский городской центр занятости организовывает обучение по направлению «Основы краеведения». В группе обучаются экскурсоводы и историки, агенты по организации туризма и организаторы экскурсий, в общем, люди, любящие родной край и заинтересованные в его развитии.

В 2012 году от Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости было запущено всего 2 группы «Основ краеведения». Повезло Феодосии и Евпатории.

Курс обучения рассчитан всего на 5 недель. Программа предусматривает как приобретение теоретических знаний, так и отработку практических навыков. Поскольку даже реализатор путевок в летний период должен знать и хорошо представлять, что он продает, куда предлагает поехать, какие места в Крыму посетить. А без собственных впечатлений сделать это весьма непросто.




22 января группа евпаторийцев отправилась на интереснейшую экскурсию по Крыму, предусматривающую отработку сразу нескольких маршрутов. Экскурсия была учебной, а потому очень длительной. Тем не менее, слушатели не просто отдыхали, а наслаждались великолепной погодой, природой и незабываемым лечебным горным воздухом, которого нигде больше нет!



Итак, какие же объекты посетили наши «туристы»? Парк санатория «Утес» и мыс Плака, парк-памятник садово-паркового искусства «Айвазовское», в народе называемое «Парадиз», Массандровский музей Александра III и Массандровские гроты, Форосскую церковь и Байдарские ворота. Выехав утром в шесть, домой все попали только в восемь вечера. Но было просто замечательно посетить эти места, когда вокруг никого нет, никто не шумит, а лишь слышен шум прибоя, щебетанье птиц и редкое цоканье белок.







Евпаторийский городской центр занятости будет и дальше продолжать эту традицию. Поэтому все, кто по роду деятельности связан с краеведением, историей Евпатории и Крыма, могут по окончании летнего сезона 2013 зарегистрироваться в службе занятости и пройти обучение по направлению «Основы краеведения».

Фото и текст А.Петровой

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet