gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОШЛА СЕССИЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

25.01.13 11:20

Сегодня в актовом зале Детской школы искусств состоялось пленарное заседание очередной 37 сессии Евпаторийского городского совета 6 созыва.

Сессия началась с приятного события. Городской голова Андрей Даниленко вручил диплом и нагрудный знак «Почетный гражданин города Евпатории» выдающемуся евпаторийскому художнику Владимиру Филатову. Почетное звание художнику было присвоено накануне «за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в популяризацию г. Евпатории как культурного центра».



Сама сессия прошла быстро и слаженно. В ходе заседания депутаты определили налоговых агентов, уполномоченных взимать туристический сбор на территории города в 2013 г. Согласно утвержденного перечня, налоговыми агентами стали 85 юридических и 108 физических лиц.

Сессия одобрила участие города во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. На конкурс будет представлен проект «Создание инновационного туристического продукта по музеефикации греко-скифского наследия путем объединения усилий территориальных громад Автономной Республики Крым».

В случае победы проект будет реализован при совместном финансировании за счет средств городского бюджета и фонда конкурса. В этом случае город выделит на реализацию проекта 250 тысяч гривен.

Проект предусматривает разработку нового туристического маршрута по истории греко-скифского наследия. На первом этапе в маршрут войдут античная Керкинитида в Евпатории и греко-скифское городище «Чайка» в поселке Заозерное. В дальнейшем маршрут может быть расширен.

Депутаты также утвердили границы проектирования реконструкции набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева и проекта застройки её центральной части, что позволит завершить работы по реконструкции набережной и создаст благоприятные условия для отдыха жителей и гостей города.

М. Нечаев

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet